Ну вот, наконец-то совсем-совсем закончились зимние праздники – и Новый год, и Рождество и даже Старый Новый год уже позади. Правда, впереди ещё Крещение…

Снеговик. Рисунок моей 6-летней дочки (кликабельно)

Снеговик. Рисунок моей 6-летней дочки (кликабельно)

За несколько дней до Нового года у меня сдох Интернет. Он стал еле ползать, а потом и вовсе перестал работать. Поэтому мне было не до поздравлений. Кого смогла и успела, поздравила в их блогах – в основном с уже прошедшими праздниками. Но если кого не смогла поздравить – то знайте, что это не моя вина.

Конечно, мне очень не хватало Интернета и вас, дорогие мои читатели, и ваших поздравлений, но… Оказывается, в отсутствии Интернета тоже есть свои прелести! Мы нарисовали с детьми кучу зимних рисунков (в начале этого поста – рисунок моей 6-летней дочки – она рисовала моя, без моей помощи, я просто сидела рядом и рисовала примерно то же на своём листе), сделали столько новогодних открыток, что хватило всем и даже ещё и осталось!

Вот только часть наших открыток:

Новгодние открытки

Праздники прошли замечательно. Не считая гадкой погоды (дождь, гололёд – кто сказал, что у природы нет плохой погоды?)) всё  отлично. Новый год встречала дома, в окружении близких любимых людей. Ну а что ещё надо человеку для счастья?

С салютами за окном, с шампанским «Абрау-Дюрсо»… В ушедшем году мы побывали в Абрау-Дюрсо – три моих рассказа об этой поездке можно почитать в моём блоге о путешествиях (щёлкните по этой ссылке – попадёте в первый рассказ, а там и ссылки на остальные). Так что шампанское было прекрасным напоминанием о путешествиях ушедшего года.

А ещё на столе была вот такая Змея.

Салат Змея

Это – салат, по рецепту из Интернета. Очень простой салат. Хотя, как оказалось, все настолько восхищались его внешним видом, что никто не решался его попробовать. В итоге начали есть с хвоста…

Дома у нас была, как всегда, искусственная нарядная ёлочка в светящихся гирляндах, с шарами, с Дедом Морозом и Снегурочкой под ней. И, конечно, с подарками под ёлочкой. А накануне Нового года мы сделали с детьми такую ёлочку из мусора (то есть из бросового материала, который всё равно ушёл бы в утиль). Все новогодние праздники я продолжала приклеивать к ёлочке пробки от пивных бутылок – это у неё такие шары. Я её называю то пьяной ёлкой, то мусорной…

Ёлка из мусора (кликабельно)

Ёлка из мусора (кликабельно)

На новогодних праздниках почти никуда не ездили, хотя и очень хотелось. Выбирались куда-то считанные разы. В Рождество гуляли по нашему городу, а вечером поехали в Новочеркасск – вот оттуда фотография.

Вознесенский собор в Новочеркасске

Накануне Рождества мои блоги ломали мусульманские хакеры. Слава Богу, ничего серьёзно не повредили – я мысленно даже благодарила их за это! Пусть и у них всё будет хорошо, несмотря на их дурацкие развлечения. И пусть найдут себе в этом году более интересное и достойное занятие.

хакеры

Правда, сомнения у меня большие по поводу этих хакеров – после них у меня появились в блогах левые ссылки. Вот я и думаю, что просто кто-то прикрывается мусульманами, а на самом деле – это просто взломы ради коммерческих ссылок (потому, кстати, и в блоге ничего не повреждено). Но это довольно странное занятие – всё равно люди находят левые ссылки в своих блогах и удаляют их.

Это событие  – единственное, что несколько омрачило праздники.

Было и приятное – ТИЦ Леди-блогер поднялся до 30. Хотя к потерянным в прошлом году 40 пока не вернулся.

Итогов года я не подводила. Планов на следующий тоже особо не строила. Уже убедилась, что лучше жить по правилу: «Делай, что должен, и будь, что будет». )) Правда, не всегда у меня так получается – всё же и планы есть, и мечтать тоже люблю…

Кто-то скажет (или просто подумает) – ну и пофигистка! А знаете, мне кажется, иногда надо отдохнуть от отчётов и планирования. И просто наслаждаться жизнью, во всех её проявлениях.

Желаю всем счастья в наступившем году! И пусть удача во всём сопутствует – и в блогах, и в личной жизни, и в увлечениях, и в путешествиях и во всём, что делает Вас счастливее!

А как у Вас прошли новогодние праздники?

——————

Схожие записи:

С Новым годом-2011!