Я вообще очень неравнодушна к фотографии. И мимо этих снимков не смогла пройти.

Апокалипсис

Фото Владимира Манюхина

Работы фотохудожника Владимира Манюхина говорят сами за себя (фото слева кликабельно: щёлкните на него — увеличится). Целую галерею его шедевров на тему «Если наступит Апокалипсис» можно увидеть здесь.

Понятное дело, что это не снимки в чистом виде, а ещё и искусная работа в фотошопе. Но воображение потрясают не по-детски. Такое даже в страшном сне не приснится.

Хотя вообще — мало ли что может присниться во сне. И даже не в страшном. Вот мне сегодня приснилось, что я завела себе второй блог. К чему бы это? Перерыла весь сонник — нигде даже слова «блог» не нашла. А вдруг это вещий сон? Может, и правда у меня второй блог появится? А затем и третий?

Я бы хотела себе ещё блог о литературе и о путешествиях, где обязательно выкладывала бы все фотографии из красивых интересных мест, где мне удалось побывать.

Я очень люблю искусство фотографии. Сейчас практически у всех есть фотоаппараты. А вот делать что-то действительно стоящее умеют единицы. Ведь это только кажется легко: щёлкнул на кнопочку, потом согнал в компьютер, доработал в фотошопе — и получил гениальное произведение искусства.

Смотришь на эти работы художника — и мурашки по коже. Надеюсь, эти фотокартины не обладают пророческим даром.

Хотя это повод задуматься: а что ждёт нас в будущем, не правда ли?

Так хочется, чтобы оно ничем не напоминало эти работы. Хотя они и великолепны.

Всё время мечтаю научиться так же классно фотографировать и столь же виртуозно работать в фотошопе, чтобы выкладывать в своём блоге Леди-блогер снимки собственного производства.

А ещё лучше — всё таки завести ещё один блог. О путешествиях. И публиковать там красивые фотографии — природы, старинных церквей, древних развалин… Может, когда-то и я научусь красиво фотографировать.

P.S. Я всё-таки сделала это! Завела блог о путешествиях! И успешно веду его. Дороги мира называется, а ссылку на него поместила тут в сайдбаре справа, там, где написано Ещё мои блоги. Жду в гости! 😉