На днях мне по почте пришла рассылка «Лучшие блоги недели». И я искренне порадовалась за свою интернет-подругу, маму шести детей Наталью Вилюма, увидев в числе лучших блогов недели её блог «Хроники весёлой семейки». Ведь блогу Натальи всего 8 месяцев — по человеческим меркам он ещё младенец, а уже — такие успехи!

Блог о детяхНо есть в Рунете и другие интересные блоги женщин о детях. Один из таких блогов — Блог о детях…

Рубрики: «Воспитание», «Гигиена», «Детская комната», «Здоровье», «Обучение», «Питание», «Поздравления», «Полезные ссылки», «Развитие», «Развлечение и игрушки», «Разное». В общем, найдётся, что почитать практически по любой детской теме.

В рубрике «Детская комната» — полезные советы: как выбрать манеж, кроватку для ребёнка. Причём подробно рассмотрены минусы и плюсы разных по типу. Тут же рассказано о том, как поддерживать порядок в детской комнате. Эти советы очень полезны для молодых мам и юных бабушек.

Под материалом «На что обратить внимание» — целая дискуссия по поводу того, купать или не купать детей каждый день.

Но главное — это не практические советы, а душевный подход в блоге к воспитанию детей. Здесь Вы можете узнать, как важно воспитание с любовью и пониманием.

В рубрике Полезные ссылки можно найти описания ресурсов, посвящённых детям: посмотреть видео, как правильно чистить ребёнку зубы, узнать, какие сказки читать на ночь  и многое-многое другое.

А вот и подтверждение того, что блог ведётся с большой душевностью. В рубрике «Поздравления» автор блога поздравляет друзей-блогеров с важными событиями их жизни, связанными с детьми. Например, тут есть очень тёплое поздравление в стихах Свекровушке, недавно ставшей бабушкой. А Вы часто ли встречали такое в блогах?

Блог ведётся с марта 2010 года, и очень активно: в нём уже 136 записей! Я желаю успехов этому блогу и всем его читателям!

Кстати, родителям малышей будут полезны и другие блоги Инны: «Детская библиотека» и «Все раскраски».

А ещё у автора есть блоги «Моя библиотека», «Большое путешествие» и «Рецепты простых, но вкусных блюд» (а я-то думала, что три блога — это уже много 🙂 ).  Готовить я не очень люблю, а о книгах и о путешествиях, пожалуй, с интересом почитаю.

А ещё — чисто по-человечески я просто восхищаюсь такими активными и разносторонними блогерами! Ну как можно только столько всего успевать?!

Я пока только мечтаю ещё об одном блоге, но, наверное, решусь не скоро: времени не хватает, а обманывать ожидания читателей не хочется.

Как я нахожу интересные блоги?

Да очень просто: их авторы оставляют комментарии в моём блоге!

—————-

Схожие записи:

Хотите бесплатный обзор своего блога?

Тайна успеха Жены сеошника

Решение «квартирного вопроса» с помощью блога

Женский блог о красоте