Что бы там ни говорили о том, что разницы между женским и мужским блогингом нет, всё это так же соответствует истине, как то, что нет разницы между самими женщинами и мужчинами. Поскольку женская блогосфера Рунета — тема моего блога, то и гуляю я, в основном, по женским блогам (уж, простите меня, мужчины, я отнюдь не феминистка, просто как-то так получилось))).

Этих самых женских блогов, как выяснилось, в Рунете даже больше чем мужских. И есть среди них такие, которые дадут фору многим мужским.

«Блог перфекционистки» (давно закрыт) меня потряс — в хорошем смысле (пусть никто не думает, что я пиарю автора блога Лену, потому, что она из одного со мной города: во-первых, в реальной жизни мы с ней до сих пор не встречались, а во-вторых, если хвалю — значит блог действительно заслуживает внимания 😉 ).

Блог существует с апреля 2009 г. Автор объясняет понятие «перфекционизм» как стремление к самосовершенствованию, и по её блогу это очень даже заметно: всё здесь в превосходной степени.

Оформление — прекрасное. Иллюстрации, хотя и не авторские,  — выше всяких похвал. С юмором дело у автора блога тоже обстоит великолепно. Блестящий стиль, сверкание мысли. В общем, этот блог — настоящий алмаз в моей коллекции (то бишь — в обзорах).

Рубрики: Интервью с замечательными людьми, Интересное вокруг нас, Мои заработки, Цикл статей. Заработок на биржах, Цикл статей. Заработок на ФО, Мысли о будущей книге, Поговорим о блогинге, Подборка юмора, Подвожу итоги…, Принесёт пользу!, Устраиваем свою жизнь или Self-менеджмент, Эстафеты, Эта рубрика тебе, фрилансер!, Всё о копирайтинге, Я критикую!

Самое большое количество записей в категориях: «Интересное вокруг нас» (34), Поговорим о блоггинге (30), «Я критикую!» (23), и, с разницей в 1 запись, —  «Эта рубрика тебе, фрилансер!» .

В рубрике «Интересное вокруг нас» — глаза разбегаются: хочется читать всё! Поддамся здоровому эгоизму: выберу то, что ближе всего мне Преклоняю колени в немом восхищении! — потрясающая статья о блогерах-поэтах. Хотя не понимаю, почему Лена так удивляется, что манимейкеры умеют писать стихи: ведь почитаешь некоторых блогеров — у них и прозаические тексты полны поэзии (у той же Kisuhvostik). Впрочем те же похвалы можно воздать и самой Лене, хотя она, по её собственному признанию, и не пишет стихов. Но её тексты — это настоящая поэзия (как «Мёртвые души» Гоголя — ведь тоже поэма, хотя и в прозе 🙂 ).

В этой же рубрике Гостевой пост: — ваша попытка пиара исчерпана! Ох, и язвительная же эта девушка Лена, но до чего же искренняя: не боится сказать правду прямо в глаза другим блогерам)) После чтения этого материала безумно захотелось взять у Перфекционистки интервью. Хотя она и не даёт их почти никому. Но ведь если даст — это будет самое совершеннейшее интервью во всей блогосфере Рунета! А уже ради этого стоит затеяться 😉 ).

В рубрике «Поговорим о блогинге» — материал, который заинтересует всех Кому не место в ридере? Если все обычно пишут, кого они читают и почему, то Лена, как всегда, пошла иным путём и написала о том, кого она НЕ читает, и почему.

И, конечно, всем, у кого есть блог — настоятельно советую Что хотелось бы видеть на других блогах. Этот материал совершил настоящий переворот в моей душе. Хотя, признаюсь, исправилась ещё не до конца. Мне есть к чему стремиться и чему учиться, читая Перфекционистку.

На 16 июля 2010 года у «Блога перфекционистки» — 232 подписчика.

Как я нахожу интересные блоги для своих обзоров?

Да очень просто: их авторы оставляют комментарии в моём блоге!

Схожие записи:

 Книги — в топку!

Тайна успеха Жены сеошника

Решение “квартирного вопроса” с помощью блога

Женский блог о красоте

Хотите стих в свой блог в подарок?