Честно признаюсь, я обратила внимание на «Блог Свекровушки» (существовал по адресу svekrovyshka.blogspot.ru, но давно недоступен) ещё до того, как его автор решил принять участие в моей акции. Потому что Свекровушка оставила в моём блоге такой комментарий: «С тех пор, как у меня появился блог, я постоянно ищу женские блоги, которые можно читать и комментировать постоянно. А это всё равно, что искать бриллиант в родниковой воде. Но понемногу интернет открывает для меня свои тайны…» Ну, конечно, я не могла не отреагировать на столь верную мысль, да ещё и так красиво высказанную!

Заглянув в гости к Свекровушке, я убедилась, что мы с ней очень похожи в некоторых своих мотивациях. Вот, например,  что она пишет  в посте «Обзор блогосферы глазами женщины»:

«Просматривая разные рейтинги блогов, обратила внимание на следующее:

1. Первые строчки в рейтингах занимают блоги о заработке, SEO и продвижении. Большинство из них я прочитала, или подписана.

2. Дальше идут блоги о разной ерунде. Пишут о чем попало. Единственное достоинство этих блогов — время их создания. Созданы давно, содержание — сплошной мусор, а подписчиков уйма! Почему, или я чего-то не понимаю, или не там ищу?

3. Блоги по интересам. Это блоги о разных видах рукоделия. Рукоделием не очень увлекаюсь, хотя глядя на фотки выложенные в блогах, становиться завидно».

И  я абсолютно с этим согласна: хороших женских блогов мало и найти их трудно!  Поэтому Людмила решила создать свой собственный Каталог женских блогов (это не рубрика, а отдельный блог!)

Давайте поможем Людмиле в её благом деле! А заодно и я скажу Вам огромное спасибо, и добавлю самые интересные (на мой взгляд) женские блоги и в мой Список интересных женских блогов.

Помимо блогерской тематики, в блоге Свекровушки есть масса полезных бытовых советов: как выбрать увлажнитель воздуха, как воспитать невестку, о пользе кисломолочных продуктов… А также размышления о гражданских браках, о роли мужчины в семье и о многом-многом другом. В общем, как и положено мудрой свекрови, Свекровушка делится своим богатым жизненным опытом.

Увы, в этой бочке мёда всё же есть своя маленькая ложечка дёгтя: у Свекровушки уж очень много опечаток в текстах (лишние мягкие знаки — вообще слабое место блога: вот такая она мягкая Свекровушка при своей не мягкой профессии: инспектор по внутренней безопасности). И ещё заметку о «Каталоге женских блогов»  я бы перенесла в рубрику «Женщины в блогосфере»: её так легче найти — ведь как правило, люди просматривают в блогах только то, что близко им по тематике.

А ещё тематическая расшифровка блога (то, что под названием — о чём сайт) помещена на таком фоне, что сразу и не прочтёшь — что там написано. Надо поменять или картинку, или цвет шрифта (допустим, на жёлтый). Картина безусловно хороша, лучше поменять шрифт.

У блога Свекровушка на 2 июля 2010 года 42 подписчика.

Помимо этого блога, у Людмилы есть ещё четыре чисто женских блога:

«Каталог женских блогов» — о нём мы уже говорили выше. Блог совсем юный, я стала первой его постоянной читательницей 🙂 .

«Его Величество Глиняный горшок» — о приготовлении вкусной и здоровой еды в глиняных горшках (вот я уже давно хотела обзавестись глиняными горшочками — теперь точно куплю и буду в них готовить 😉 ). У этого блога 10 подписчиков.

«Загадочный мир растений» — из этого блога я узнала, что, оказывается, есть такое «дерево любви». Блог оформлен фотографиями прекрасных цветов. У него 6 подписчиков.

Но больше всего мне приглянулся блог «Интересные факты. Понемногу обо всём» . Здесь и фотография, и литература, и мифология  — то, что и меня очень увлекает. Удивительно, почему у этого блога всего 2 подписчика.

И ещё один вопрос: и когда только Людмила всё успевает? 😉

Как я нахожу интересные блоги?

Да очень просто: их авторы оставляют комментарии в моём блоге!

© Галина Шефер, сайт «Леди-блогер», 2010. Копирование текста и фото запрещено. Все права защищены.

——————

Схожие записи:

Хотите бесплатный обзор своего блога?

Тайна успеха Жены сеошника

Решение «квартирного вопроса» с помощью блога

Женский блог о красоте