Сейчас очень многие владельцы автономных блогов заводят себе блоги ещё и в ЖЖ. Честно говоря, поначалу меня это немного удивляло – ну зачем автономному блогеру тратить своё время на ЖЖ-шку?

Мой аккаунт в ЖЖУ меня было всё время стойкое предубеждение перед ЖЖ. Не свой вроде как там блог, неуютно, мало всяких настроек…

А вот случайно в переписке с одной блогершей, у которой несколько автономных блогов, узнала, что основной заработок в Интернете ей приносят… блоги в ЖЖ. Не особо раскрученные и популярные, с ТИЦем 10-20, не больше. Правда, их у неё там, наверное, с десяток. И это же надо иметь уйму времени, чтобы ещё и туда писать.

Вот и я вспомнила о своей ЖЖ-шке. Она даже не заброшенная. Она никогда по-настоящему и не начиналась. Там от силы три-четыре поста и десяток, если не меньше френдов (хотя, признаться, честно, я их не считала)….

————————————

Лёгкий заработок в Интернете?

—————————————

А теперь вот думаю – платный аккаунт в год стоит около 600 рублей (ну просто несравнимо с расходами на автономный блог), усилий по обслуживанию – никаких, посты пишут там всякие, о чём хочешь, хоть белиберду какую напиши – всё равно читатели найдутся. И немало.  Это тут мы выкладываемся по полной программе, строим из себя умных (некоторые такие и есть)), пишем глубокомысленные посты, подбираем ключевые слова, проверяем уникальность и орфографию, с дотошностью анализируем написанные нам комментарии…

А в ЖЖ… Написал за пять минут глуповатый пост ни о чём. А к вечеру там уже выстроились ряды комментаторов, готовых подхихикнуть, подмигнуть, сказать «Вау!», «Супер», «Пеши исчо!» и прочее в таком духе… Я просто поражаюсь энергии ЖЖ-шных обитателей.

Комментарии там, правда, я большей частью флуд от спама не отличаю. И вообще в их содержание лучше не вникать.  Не знаю, это особенность ЖЖ такая или вообще всех блог-платформ – тупые, ну просто жутко тупые комменты. По-моему, в ЖЖ даже модно оставлять глубоко несодержательные комментарии.

Хотя, конечно, когда ты там присутствуешь только в виде ника, может, и не стыдно писать всякие глупости.

Но я не о том. Я вот думаю – а может, заняться всё-таки ведением блога в ЖЖ? Мне в последнее время приходят такие мысли. А когда мысли становятся навязчивыми – надо что-то с ними делать.

С другой стороны, я принадлежу к породе тех людей, которые стремятся всё делать качественно. И фактически это будет ещё один полноценный блог. А стоит ли?

С другой стороны, иногда хочется что-то написать такое, что ни в один из моих блогов ни по тематике, ни по стилю никак не впишется. Вот тогда и думаешь ещё об одном блоге, чтобы был этакой сборной солянкой моих умных (и не очень) мыслей.

Может, ещё если аккаунт платный купить, то буду туда анонсы своих постов писать. Хотя, мне кажется, народ не очень-то выходит за пределы блог-платформ. Так что новых читателей оттуда всё равно не дождёшься.

Ну да ладно, если не читателей приобрести, хотя бы подзаработать чуток. В автономных блогах жалко ссылки направо-налево продавать. Всё время копаюсь в рекламодателях, отбираю, проверяю, что за сайт, насколько вообще подойдёт эта тематика моему блогу или конкретному посту…

А там – никаких особенных усилий. Посты можно писать пачками. И никто не забанит…

И толпы, просто толпы жаждущих общаться читателей!

Правда, в ЖЖ меня ещё немного напрягает, что там никто о себе толком не пишет. Общаешься неизвестно с кем. ЖЖ-шные люди не очень любят почему-то о себе рассказывать: кто такие, как зовут, чем занимаются…

Вот у Вас есть блог в ЖЖ? Довольны Вы им?

Довольны доходами? Аудиторией? Видите ли там какие-то перспективы?

В плане заработка, например? Только честно! 😉

Есть ещё способ заработка в Интернете — создание интернет магазина. Я знаю лично таких блогеров, у которых есть свои магазины в Интернете и они, эти блогеры, очень довольны жизнью. Я жизнью тоже довольна. Но мне кажется, создание интернет магазина – это довольно сложное и хлопотное дело. Хотя это уже серьёзный реальный бизнес, это уже не копеечные постовые и ссылки. Это уже солидно. Представьте только, как вытянутся лица знакомых, когда на вопрос: «Чем занимаешься?», Вы им так небрежно ответите: «Да свой магазин у меня…»

——————-

Схожие записи:

Бизнес в Интернете будущего

Орифлэйм как способ заработка в Интернете

Как новичку заработать в Интернете?

Заработок в Интернете для блогера

Женский интернет-магазин как способ заработка

Женский интернет-магазин: минусы и плюсы