У меня есть ещё блог на сервисе. И вот там публика, заходящая в мой блог, нередко удивляется: «Женские блоги? Фи! Да кому они нужны? Да их только сами женщины же и читают! А мужчинам это не интересно!»

Самое поразительное, что пишут такое, как правило, как раз… мужчины, заходящие в мой женский блог, посвящённый изучению женского блогинга…

Так, значит, всё-таки мужчины читают женские блоги?

Конечно читают!

А в некоторых женских блогах читателей-мужчин даже больше, чем женщин. Сомневаетесь?

Возьмём, допустим, любой популярный женский блог и подсчитаем примерное соотношение комментаторов-женщин и комментаторов мужчин. Не поленимся.

Ну вот, допустим, на примере блога Насти Манно.

Что мы видим? К материалу Печатные издания для веб-дизайнеров из 4-х комментаторов только одна женщина (на 18.07.2010).

А к записи Бесплатный шаблон или услуги дизайнера? — из 20 комментаторов (подсчитаны только уникальные комментаторы, то есть один автор, даже если от него несколько комментариев), за исключением ответов на комментарии самого автора блога — 11 мужчин, и ещё трое человек — неизвестно какого пола (блогов-сайтов у них нет или они не указаны, а слов, из которых была бы ясна половая принадлежность автора, в их комментариях не содержится), 2 корпоративных сайта, и всего две представительницы женского пола.

Под материалом Жуткие сайты российских селебрити оставили записи 27 комментаторов. Из них не менее 18 — мужчины (ещё 2 комментатора с корпоративных сайтов, 1 — без сайта, пол нескольких комментатора не определён по тексту комментария, а ссылки на их блоги не раскрылись), и всего две представительницы женского пола.Думаю, эти примеры достаточно убедительно опровергают утверждение, что мужчины не читают женские блоги (все данные приведены на 18.07.2010).

Да, легко объяснить, чего ищут мужчины в блоге Насти Манно посвящённому (по мнению мужчин) традиционно мужскому занятию — веб-дизайну.

Определённо, интерес мужчин к женским блогам зависит от их тематики: в блогах про косметику, шопинг или воспитание детей — мужчин-читателей немного.

Хотя иногда мужчины заходят на такие женские блоги, которые, на мой взгляд, и вовсе никого заинтересовать не могут. Особенно распространено это явление на блог-сервисах.

То есть  — в такие блоги, в которых и почитать-то нечего, сплошное нытьё за «тяжкую жисть», да ещё и выраженное столь беспомощным корявым языком… И не только заходят, но ещё и оставляют там комментарии.

Для меня такая загадка. А для Вас?

Как думаете, какие женские блоги интересны мужчинам и почему?

Постоянная ссылка этого материала:

http://ladybloger.ru/chitayut-li-muzhchiny-zhenskie-blogi

ОПРОС (будьте добры, выберите Ваш вариант ответа. Внимание! Можно выбирать несколько вариантов):

Sorry, there are no polls available at the moment.

Схожие записи:

Чем женские блоги отличаются от мужских?

Женщины предпочитают сервисные блоги

Сетевой матриархат?

Какой средний возраст женщины-блогера Рунета?