Сегодня – день Интернета в России. Я так и не нашла толковой информации, почему выбрана именно эта дата, но какая разница, не так ли? В этот день мы отмечаем праздник. И я начинаю новую призовую эстафету.

Планета ИнтернетВсемирная глобальная сеть Интернет зародилась в 1969 году. Тогда она ещё не была ни глобальной, ни вообще крупной сетью. Всё пришло со временем.

Теперь, кажется, наша жизнь немыслима без Интернета. Я, к примеру, гораздо проще обошлась бы без мобильника, чем без Интернета. Хотя одно другому не мешает. Тем более, что в моём мобильнике тоже есть Интернет.

В наши дни более четверти всего человечества имеют доступ к Сети. Интернет есть на всех континентах нашей планеты. И он действительно объединяет человечество, как ничто другое.

Согласно статистике Координационного центра национального домена сети Интернет, уже этой весной в России было 43,3 миллиона интернет-пользователей. Из них 68 % ежедневно выходили в Сеть. На сегодняшний день это число ещё больше. И мы-то уж точно принадлежим к этому большинству ежедневно выходящих в Сеть.

И, поскольку мы не можем полноценно жить и работать без Интернета, я хочу в этот день затеять интересную призовую эстафету – «Что мне дал Интернет?».

Очень хотелось бы услышать от Вас, что же он Вам дал? Я буду внимательно следить за эстафетой и награжу лучших участников призами.

1.       Обзор блога с активной ссылкой получит тот, чей эстафетный пост мне больше всего понравится.

2.       И ещё два автора наиболее понравившихся мне работ получат ссылки из моего блога.

3.       А если эстафета получится очень интересной и бурно разрастётся по Интернету и в ней будет не менее 100 участников с достойными блогами (то есть существующими уже несколько месяцев и имеющими реальную аудиторию), то будут ещё и денежные призы другим трём лучшим работам (по 300 рублей каждому автору). Кому вручить деньги – выберут сами участники эстафеты. Открытым голосованием.

Эстафета будет длиться три месяца (поскольку в ней призы, то надо обозначить дату её завершения). Итоги эстафеты буду подводить на Новогодних праздниках. Сами понимаете, точное число назвать не могу (праздники, гости, детские ёлки и т. п.), но к 10-му января, думаю, справлюсь.

А сама эстафета будет длиться до самого наступления Нового года, то есть до 31 декабря включительно, до 24 часов по московскому времени.

Условия, как в обычной эстафете – ставим ссылку на блог организатора, то есть на мой блог  Леди-блогер, на того, у кого Вы забираете эстафету и на того, кому Вы её передаёте. Чтобы ссылки не теряли своего веса, просьба не передавать эстафетную палочку больше, чем трём людям.

Ну и. конечно, обязательное условие всех эстафет: ссылки в эстафетных постах ставятся навечно и открытые, без всяких nofollow, noindwx и пр.

Я с удовольствием передаю эстафетную палочку в очень симпатичные мне блоги: Женская логика, Кейт и Поля Хоупа-Грейса и У Маргариты.

Поздравляю всех с Днём Интернета и приглашаю принять участие в эстафете!

Расскажите, что Вы получили от Интернета?

Может быть, это возможность вести блог и найти много хороших знакомых? Может быть, это возможность зарабатывать деньги, не выходя из дома? А, может быть, Вы и вовсе встретили свою любовь в Интернете?

———————

Схожие записи:

Список участников эстафеты «Что Вам дал Интернет?»

Скромный опыт Леди-блогера

Первый комментарий в блоге

Давайте напишем рассказ о блогах!

Зачем мне нужен этот блог? (размышления в стихах)

Зачем, зачем мне нужен блог? (размышления в прозе)

Какие блоги я читаю