Сегодня — Всемирный день улыбки. Это праздник родился благодаря художнику Харви Бэллу, нарисовавшему тот самый первый смайлик, которым мы все так активно пользуемся. Смайлик с улыбкой.


Самый главный смайлик


СмайликЭто – самый первый смайлик. Все остальные – грустные, подмигивающие, удивляющиеся и т. п. появились уже потом. Поэтому самый главный смайлик – тот, который улыбается.

Не надо даже проводить никаких исследований, чтобы увидеть, что люди пользуются именно этим смайликом чаще других. И наша любовь к нему вполне понятна. Ведь трудно не улыбнуться в ответ, когда улыбаются тебе.

Улыбка – это красиво!

Вспомните, в какие моменты Вы больше всего любуетесь любимым человеком, детьми, друзьями. Конечно, когда они улыбаются. Улыбка – как магнит. Она притягивает к себе всё доброе и хорошее.

Улыбаться – полезно!


 

крошка ЕнотКогда люди улыбаются, у них вырабатывается гормон радости. Причём, говорят, что полезно начать свой день, просто улыбнувшись самому себе в зеркале. Например, после того, как почистите зубы. Это же не трудно! Но так здорово поднимает настроение.

Впрочем, не обязательно улыбаться зеркалу или другим людям. Улыбнитесь просто самому себе – и сразу почувствуете, что Вам стало хорошо. Только улыбка должна быть искренней. Вспомните что-нибудь хорошее, посмотрите красивые или смешные фотографии, доброе весёлое кино, спойте песенку…

Иногда мы сетуем на то, что мир к нам несправедлив, что жизнь идёт не так как хочется. Но как мы сами относимся к этому миру? Улыбнитесь ему, пожелайте добра – и мир улыбнётся Вам в ответ.

Ведь это же так просто! Улыбайтесь!

Помните песню из замечательного советского мультфильма «Крошка Енот» — «От улыбки станет день светлей…».

Хотите гарантировано улыбнуться? Смотрите самый добрый мультик об улыбке!

С Днём улыбки Вас!