Женских блогов, которые интересны не только самим их авторам и их ближайшим друзьям, но и кому-то ещё, к сожалению, не так уж много. Но всё-таки они есть…

Девушка живущая в СетиЯркий пример такого блога — дневник блогерши Лены Lucky Девушка, живущая в Сети. Под шапкой блога заявлена его тематика: блог почти обо всём.

Категории этого блога достаточно разнообразны: Книги, Библиотека, Блог-карнавал, Женский мир, Психология, Религия, Фильмы… Здесь практически каждый может найти что-то по своим интересам.

В разделе «Книги» автор выкладывает свои размышления о популярности тех или иных книг, результаты различных конкурсов и т. п.

В разделе «Библиотека» — размышления о книгах как они есть, об электронных библиотеках, о преимуществах электронных и бумажных книг. В разделе «Психология» — мысли о «дедушке» Фрейде, интересный материал об интернет-зависимости , и довольно нестандартная статья «Как узнать человека через Интернет».

В разделе «Женский мир» — материалы на вечные темы типа «Может ли мужчина понять женщину?» и оригинальный материал в виде само-интервью (интервью, взятого у себя самой), к тому же ещё и с продолжением.

Блог довольно популярен, уже подходит по количеству аудитории к «тысячникам»: на 7 мая 2010 года у него 889 читателя.

——————————————————

О любви или немного о жизни

——————————————————

Столь же разнообразна тематика и другого авторского блога — О любви или немного о жизни блогерши Татьяны Какуниной.

Рубрики: Афоризмы и мудрые мысли, Блоггинг, Любопытно и интересно, Мои стихотворения, Музыка, Несерьёзно о важном, Полезные ссылки, Популярные статьи…

На этом блоге явный уклон в поэзию, но, несмотря на это, даже люди, не увлекающиеся стихами, могут найти здесь много интересного.

Блог качественно сделан, читать его не скучно, хотя он и ориентирован больше на молодёжную аудиторию.

Если Вы встречали яркие авторские женские блоги — напишите о них своё мнение!

——————-

Схожие записи:

Женские блоги. Секрет успеха

Бесплатные обзоры блогов от Леди-блогер

Заглянем в Юлькин дневничок?

Читают ли мужчины женские блоги?

Блогерша Свекровушка

Как писать хорошие обзоры блогов