Честно говоря, нашла я этот блог абсолютно случайно, зайдя в него из Блога Юльчатки…

Всего-то и хотела посмотреть на поделку с заснеженным домом Деда Мороза. И… осталась в этом блоге надолго.

Конечно, мы с детьми обязательно сделаем такой же заснеженный дом Деда Мороза на следующий Новый год. А пока я хочу познакомить Вас с новым блогом. Поскольку он ещё совсем юн (как и его хозяйка), то вполне возможно, вы ещё не знакомы.

Начнём с того, что автору блога, Юлии, всего 15 лет. И она уже второй год ведёт блог!

—————

Блог юной леди

—————

У блога очень приятный дизайн, без всяких лишних навязчивых деталей. И при этом вполне информативный.

Геркси блогТут есть даже пояснения, зачем нужна подписка на блог и как подписаться. И я даже задумалась: а действительно, многие читатели, особенно не-блогеры (а бывают и такие)) наверняка не всегда знают, зачем подписываться на блог. Они просто видят конвертики и даже не задумываются, к чему они здесь. Я и сама такой когда-то была – не знала даже как подписаться на блог.

Геркси блог вообще очень удобно и понятно организован. Даже новичок в нём не заблудится. Всё очень просто.

В блоге есть такие рубрики: Дневник, Идеи для творчества «Творилки», Наши животные, Новость, Полезности для wordpress, Разные разности, Родной Волгоград.

Первым делом я полезла в рубрику «Родной Волгоград». Я очень люблю этот город. У меня с ним связано много романтических воспоминаний. Фотографии ночного Волгограда вызвали у меня ностальгию по этому городу. И так сразу захотелось туда поехать. Но ещё не прошло и года, как мы туда ездили почти всей семьёй… А фото – просто супер! Обязательно зайдите и посмотрите сами.

В рубрике «Наши животные» автор с большой любовью рассказывает о наших братьях меньших – о кошках и попугайчиках. Юля – большая любительница тех и других. Я сама в детстве держала всяких разных животных (да и сейчас есть), поэтому мне такое увлечение юной барышни очень мило и знакомо.

Кстати,  с этой рубрикой пересекается и другая – «Идеи для творчества». Потому что тут можно найти, как сделать мячик-игрушку для Вашей скучающей кошки.

К своему удивлению, обнаружила, что рубрика «Новость» тоже очень интересная. В большинстве блогов это обычно самая скучная рубрика (у меня, наверное, тоже). А тут… Особенно всем советую почитать историю про голубку. Про то, как исполняются мечты. Оказывается, всё так просто! Мечтаешь? – делай!

А вот о чём рассказывают остальные рубрики – читайте уж, пожалуйста, сами.

————-

 

Достоинства и недостатки блога

 

————-

Из недостатков заметила только то, что пока маловато материалов. Но уверена, на летних каникулах Юле будет не только о чём рассказать, но и когда.

Лично мне очень хотелось бы больше материалов о Волгограде.

Достоинств у блога много. Да он просто интересный! Материалы написаны хорошим языком (я даже поначалу не поверила, когда Юльчатка, тёзка и тётя Юли, сказала мне, что автору Геркси блога всего 15 лет).

А ещё знаете, что меня поразило? В среднем в блог заходит 3 уникальных посетителя (данные смотрела по www.cy-pr.com), но при этом на одного посетителя приходится больше 10 просмотренных страниц.

Уверена, большинство из нас могут только мечтать об этом!

К примеру, в блоге Леди-блогер на сегодняшний день ежедневно около 150 посетителей, и при этом каждый просматривает в среднем около 1,5 страниц. Негусто. В сравнении с Юлиным блогом я просто краснею…

А сколько страниц просматривают Ваши читатели?

Вы ведь знаете, что с точки зрения интересности блога для людей – это самый главный показатель?

Как я уже говорила, Геркси блогу уже почти два года. Надеюсь, Юля не забудет пригласить всех читателей на день рождения блога – обычно блогеры всегда пишут по этому поводу посты, в которых принимают поздравления.

По счётчику FedBurner (по данным на 21 февраля 2013 года), у блога 31 подписчик (я сейчас тоже подпишусь, что и Вам советую – поддерживать молодые блоги – благое дело). Другие показатели таковы: ТИЦ  пока 0, PR 2. Пусть растут!

Думаю, у Геркси блога большое будущее. И мы с вами можем ему немного помочь – подписавшись на блог, читая его и комментируя.

Надеюсь, Вы заглянете в этот блог и найдёте добрые слова для автора?

 

Как я нахожу интересные блоги?

Да просто их авторы читают и комментируют мой блог!

——————

Схожие записи:

Женские блоги. Секрет успеха

Обзор блога «Женская логика»

Обзор блога «Диетам — нет»

Блог Свекровушки

Блог Перфекционистки

Как писать обзоры блогов

Бесплатные обзоры блогов в Леди-блогер