Конечно, есть женские блоги, всецело посвящённые автомобилям. Но меня заинтересовали другие: те, в которых автомобильная тематика — только часть содержания. Наверное, привлёк авторский взгляд на жизнь автоледи, так сказать, изнутри, — глазами самой женщины за рулём.

Разумеется, тема «Женщина и автомобиль» традиционно не может обойтись без юмора. Поэтому моё предпочтение  как обозревателя женских блогов автомобильной тематики на этот раз отдано «несерьёзному» контенту.

Блог Автоледи без собаки, но с тремя кошками (для тех, кому название покажется странным, поясню: не так давно этот блог назывался «Автоледи с собакой»).

Судя по тегам, автомобиль всё же не на первом месте у этой автоледи. Главное в её блоге отдано следующим категориям: Взаимоотношения, Друг, Жизнь, Любовь, Мои чувства, Стихи, Человек. Что касается автомобилей, то тут всего несколько категорий: Автомобиль, Автоледи, Форд, Авто-шоу Детройт…

В рубрике «Автомобили» материалы, которые мне показались наиболее интересными: А ты пристегнулся? (понятно про что), Автомобиль года (тоже ясно), История логотипа Toyota, Анекдоты про машины, Бабы, женщины, леди за рулём — довольно оригинальная (хотя, на мой взгляд, неполная) классификация женщин-автолюбительниц, написанные с юмором и долей самоиронии (всё же автор — тоже женщина) «Записки начинающей автолюбительницы».

А ещё тут есть размышления о женских блогах:

«Недавно в ЖЖ какой-то умник, комментируя девичий блог, высказался в стиле: «Как задолбали все эти кошечки-собачки в блогах! Будьте оригинальнее! Думайте о неординарных вещах!» Помнится я тогда очень обиделась за ту девочку, у нее был очень даже приличный блог. А сегодня меня вдруг озарило: да на кой я буду думать о каких-то там неординарных вещах, если они мне не интересны? Если я без ума от своих кошечек-собачек, то на кой я буду писать о выборах на Украине? Если я горюю от расставания с любимым, то так ли необходимо мне вещать о новых авто? Если я скорблю от потери друга, то разве будут у меня силы говорить о сногсшибательном фильме, бьющем рекорды по сборам? Все это чушь! Блог — изнанка нашей души. Именно здесь мы плачем и радуемся, делимся сокровенными мыслями и чувствами. Я осознаю, что кто-то тут делает деньги, но большинство-то просто тут живет.
К черту стереотипы! К черту умников! Хочу быть честной хотя бы перед самой собой!» (Блог — изнанка нашей души).

У блога «Автоледи без собаки, но с тремя кошками» — 55 читателей (на 18 мая 2010 г.)

Блог редактора и корректора Раисы Аркадьевны Пирагис «Читаю всё подряд… Книги, газеты, журналы» (существует с ноября 2007 года) тоже не всецело посвящён автомобилям, но её Записки автомобилистки: женщина за рулём — очень захватывающее чтиво.

Этот блог стоит того, чтобы обратить внимание на взгляд автолюбительницы с 30-летним стажем.

Здесь Вы можете узнать «Зачем женщине автомобиль» (если до сих пор не знали)))), прочитать написанную с большим чувством юмора заметку «Автомобиль не «железяка». Дайте ему имя!, а также «Вредные привычки и табу за рулём автомобиля» — интересные факты о психологии женщины за рулём и её пассажиров (рекомендую! — получила огромное удовольствие).

Ну а если Вы ещё не вдоволь насмеялись, пока всё это читали, загляните и сюда «Что мне советовали водители-профессионалы» (вообще, советы, которые дают окружающие женщине за рулём — это целая песня))).

К сожалению, счётчика в этом блоге я не нашла, поэтому судить о его популярности трудно. Но, думаю, он вполне достоин, чтобы заглядывать сюда почаще: хотя бы затем, чтобы получить положительные эмоции.

Жду Ваших откликов на тему «Автоледи-блогер» и ссылки на самые интересные, на Ваш взгляд, блоги по этой тематике.

Как я нахожу интересные блоги для своих обзоров?

Да очень просто: их авторы оставляют комментарии в моём блоге!

© Галина Шефер, сайт «Леди-блогер», 2010. Копирование текста и фото запрещено. Все права защищены.

——————

Схожие записи:

Тайна успеха Жены сеошника

Решение «квартирного вопроса» с помощью блога

Женский блог о красоте

Хотите стих в свой блог в подарок?

Поделитесь ссылкой на этот пост со своими друзьями в соцсетях — и удача Вам улыбнётся! smile