Честно говоря, думала написать более осмысленный пост, но уже вторую неделю стоит жуткая жара, и думать абсолютно не хочется. Думаю, и у Вас такое же настроение. Поэтому сегодня будем развлекаться.

Я уже участвовала в странной поэтической эстафете блогеров, которую я, словно вирус, подхватила в блоге «О жизни в интересном мире». Суть эстафеты  в том, что надо написать стихотворение или рассказ, в котором каждое слово начинается с одной и той же буквы.

А запустил в блогосферу эту странную эстафету Неадыкват, сочинивший стихотворение, где все слова (за исключением одного союза «и») начинаются с буквы «С».

Вот я снова возвращаюсь к этой эстафете, попросив у Вики вторую эстафетную палочку. На этот раз моё творение на злобу дня…

 ЖАРА 

Жара… Жуткая, жёлтая, жестокая…

Животрепещущее животное,

Жажду животворной жидкости,

Жаростойкого жилища…


 

Жалкая жизнедеятельность.

Жалюзи… Жалобные жанры… Жилетка…

Жестяные желоба ждут

желанной журчащей жидкости.

 


Жёрнов жары. Жертвенник.

Жертвоприношения…

Жертвы…

 


Жуткий жребий.

Жестокая жатва.

Жизненное живописание…

 


Желание жить.

Ждём жаропонижения.

Живы…

В предыдущий раз эту эстафету у меня подхватила Наталья Вилюма. Хвостик той ветки эстафеты уже далеко в блогосфере. Компьютер у меня от жары виснет, сама я — тоже, поэтому делать лишние движения и искать конец эстафеты, чтобы снова вернуть её в своё блог, я не стала, а просто попросила вторую палочку у Вики.

А кто подхватит эстафету на этот раз? (Наверное, было бы забавно. Если бы её подхватил какой-нибудь Жора Жёлудев из Живого журнала))) Отважитесь продолжить её в своём блоге — пишите мне в комментариях или на почту. Я с огромной радостью передам Вам полученную мной от Виктории эстафету, поставив ссылку на ваш блог.

А букву для своего творения можете выбирать любую!)))