Второй выпуск ссылок на интересные посты в блогах моих читателей. Внимание: в эту рубрику может попасть каждый активный комментатор Леди-блогер, который пишет не только много комментариев, но и по существу, с интересным содержанием.

интересные ссылкиНачну я со статьи, которую, на мой взгляд, должен прочесть каждый блогер: Кодекс блогера и наши блоги… И не только прочесть, но и распечатать и повесить на стенку над компьютером.

Тем, кто уже её прочёл, наверняка, будет интересна и другая статья — Как сохранить частоту публикации постов. Ведь это довольно важно, потому что если мы пишем то каждый день, то раз в месяц – у читателей создаётся превратное впечатление о блоге. Одним словом, то густо, то пусто – это не очень хорошо. Лучше, чтобы было более ли менее равномерно.

Как уменьшить фотографию, не теряя резкость. Эта тема меня давно волновала. А с тех пор, как я завела себе блог о путешествиях, где будет много фотографий – особенно.

И снова о фотографии — Как почувствовать себя творцом. Мне вообще очень нравится сама идея Светланы Бобровской в воплощении своеобразной технологии интервью: вопросы интервьюируемому задают сами читатели блога. Потом Светлана выбирает самые интересные – и такое интервью обретает двойной успех: ведь люди не только читают интервью с интересным человеком, но и получают ответ на свои вопросы.

И, наконец, в качестве десерта – тема, которая волнует всех, кто хорошо пишет Как бороться с плагиатом. Ведь Ваши посты, наверняка не раз воровали? А?

Денис (Webliberty) во втором выпуске дважды. И не только потому, что он так часто пишет комментарии в мой блог.

Вы заметили — любимое слово блогеров в заголовках постов — «как»? Вот Вам и секрет успеха. Посты должны быть не только интересными, но и полезными. То есть рассказывать, как сделать то или иное.

И не забудьте мне, пожалуйста, написать, какие из ссылок Вам наиболее понравились и пригодились? Понравилось? Пригодилось? Ретвитните!

А ещё я решила отныне поощрять авторов гостевых постов в Леди-блогер, которые будут выбиваться в топ популярных записей блога. Таких, например, как Копипаст в блогосфере . Интересно, приведёт ли это к тому, что в топе моего блога будут только гостевые посты?

Так что – пишите для Леди-блогер хорошие гостевые, которые будут привлекать живое внимание моих (наших) читателей – и получите от меня какой-нибудь приятный сюрприз!

Схожие посты:

Интересные ссылки. Выпуск № 1