Я уже говорила о том, что приглашаю всех желающих писать гостевые посты для моего блога. И – о чудо! – многие мои читатели с радостью откликнулись на моё предложение!


Сегодня у нас в гостях Скарлет. Она размышляет на весьма животрепещущую тему: каким бы Интернет был без женщин. Лично мне даже страшно подумать, что женщин могли бы не допустить к такому благу современной цивилизации. Это была бы настоящая дискриминация. И я рада, что мы здесь есть. Итак, читайте, что думает по этому поводу Скарлет и делитесь своими мыслями.

Вот Вы, например, можете представить себе Интернет без женщин? И кто бы задавался тогда вопросами, такими, например, как сберечь мужчин, зачем их вообще беречь и кто именно должен это делать?


Интернет без женщин


Что было бы, если в Интернет пускали только мужчин, а женщинам просто отказали бы в такой привилегии?  Как выглядел бы Интернет без нежного женского мнения, без ласкового слова мамочек и блондинистого взгляда на жизнь?

Не то, чтобы я не могла жить без современных технологий, — прекрасно справлялась и даже без блога моя жизнь не казалась такой уж тёмной. А вот мужчины иногда серьёзно считают, что могут существовать в Интернете совершенно без женских капризов и эмоциональных комментариев. Это заметно по некоторым блогам, в которых авторы-мужчины так и норовят плечами растолкать постоянно снующие под ногами маленькие женские бложики, преднамеренно ведут разговор в панибратском тоне и снисходительно игнорируют дамские комментарии.

А вот если подумать, что им до нас, какие такие умные мысли женщин могут заинтересовать эти умы человечества? Что могут добавить в жизнь интернет-пространства эти леди, блондинки и домохозяйки, а ещё хуже – дамочки, которые, не дай бог, разбираются в чём-то лучше, чем мужчины?

Речь не идет о том, как приготовить мужчине-блогеру обед, выгладить ему рубашки, которые он всё равно не наденет, потому что просидит у компьютера без майки до холодов. А о том, что без женщин Интернет просто бы не существовал (это не про порно индустрию).

Наверное, каждый раз, когда мужчина-блогер устанавливает на блоге разнообразные пузомерки, он в тайне надеется, что пройдет мимо интернет-богиня и оценит его большие размеры. А еще, мужчины могут по-шпионски изучить женские блоги  и тихо собрать информацию о том, чего хотят от них эти отчаянные дамочки. Чем они интересуются, и даже –  что подарить на Новый год своей подружке, ведь на своем блоге она обязательно поделится с читательницами таким нужным для него секретом.

Так что женские блоги очень даже полезные для мужчин, а в Интернете нет уже свободной зоны без тех же леди, дам, домохозяек и мамочек.