В нашем мире живут миллиарды человек. У многих своё собственное дело, увлечение, бизнес. И очень многим людям нужен свой собственный сайт. И если для рассказов о своём хобби или поисков единомышленников ещё и могут как-то подойти бесплатные (или с платным аккаунтом) блог-платформы, то для ведения бизнеса или любого другого серьёзного дела – к примеру, создания сайта СМИ, это, конечно, не вариант.

изготовление сайтовПоэтому всегда будут популярны веб-студии, задача которых – изготовление сайтов. Они помогают людям создать сайт с нуля под ключ, начиная от продумывания концепции, подбора и регистрацией доменного имени, заканчивая разработкой собственно сайта, его дизайна и дальнейшей раскрутки. Впрочем, все люди, имеющие хоть какое-то отношение к созданию и раскрутке сайта, понимают – его продвижение не заканчивается никогда. Во всяком случае, до тех, пока существует сайт.

И поэтому так важно найти компанию, которая не только поможет создать сайт, но и поставит  его на ноги, займётся его оптимизацией и раскруткой. Ведь новичкам многие вещи не под силу. Да и не новичкам тоже. Я знаю немало сайтов, существующих годами, у которых даже нет 10-ки ТИЦа. Чаще всего владельцы таких сайтов придумывают себе какие-то оправдания – типа я создавал сайт не для заработка и никакие пузомерки мне не нужны, у меня нет времени на продвижение сайта, не хочу с этим возиться, всё придёт само собой. А не приходит…

А ещё многие говорят, что если писать интересно, то читатели найдутся сами, и создать аудиторию будет несложно. Но опять-таки, читатели сами не найдутся. Для того, чтобы они нашлись, надо чтобы они сперва вообще нашли Ваш сайт.

Можно годами писать очень интересные вещи, но если у сайта отвратительный дизайн с неудобочитаемым шрифтом, нет должной раскрутки, то не будет и никаких читателей.

Поэтому стоит ли экономить на самом начальном и самом важном этапе создания сайта? Думаю, нет. Ну разве что если Вы сами являетесь гениальным разработчиком сайтов и сеошником в  одном лице, и изготовление сайта, а затем ещё и его продвижение — для Вас просто игрушки.

Но всё же такие люди встречаются не так уж часто. Можно, конечно, попросить какого-нибудь знакомого программиста нарисовать простенький шаблон для сайта. Но вряд ли такой сайт будет отличаться большой оригинальностью и красотой.

Многие говорят: «А я хочу сам!» И пусть мой сайт будет не так уж уникален, зато я никому не буду платить деньги, никого не буду просить мне помогать. И вообще настоящий блогер/сайтовладелец должен уметь всё сам!

А я вот нисколько не стесняюсь того, что дизайн моего блога не создан мной, а сделан на заказ. Потому что сама бы я никогда не создала такой дизайн. И что плохого в том, что Вы доверите создание своего сайта специалистам? В конце концов, есть такие вещи, которые может сделать только профессионал. И если Вы любите водить машину, это вовсе не означает то, что Вы должны ещё и сами её построить.

А Вы сами создали свой сайт или к этому приложили руку специалисты?

———————

Схожие записи:

Создание сайта: блог-платформа или автономка?

Хочу создать журналистский сайт!

Создать свой сайт: дёшево и сердито?

Зачем нужно портфолио сайтов?