Вы думаете — йоги спят на гвоздях, ходят по битому стеклу и закусывают уксус электрическими лампочками? Ничего подобного! Есть, конечно, и экстремальные виды йоги, а есть те, которые доступны всем — и детям, и их мамам, и даже бабушкам. Моя мама в свои 70 прекрасно выглядит и до сих пор работает именно потому, что увлекается йогой. Но сейчас я хочу рассказать не о ней, а о замечательном блоге Йога-мама — Блог о беременности, рождении и воспитании ребёнка.


Автор блога Виктория — сама мама, и знает, о чём пишет. Здесь действительно можно почерпнуть много интересной информации о йоге в нашей жизни. И не только. Рубрики блога говорят сами за себя: Беременность, Роды, Йога для беременных, Йога для детей, Первый год, Растим малыша, Кормим грудью, Здоровье ребёнка, Мама в декрете, Выбор имени ребёнка, Детский психолог отвечает и др.

В блоге можно найти массу советов. Вот Вы, например, знаете, что такое, когда два малыша делят игрушку? У нас игрушек полный дом. Казалось бы — играй, сколько влезет. Нет же, нашему малышу всегда нужна именно та игрушка, с которой играет его 4-летняя сестричка. И тут начинается… Порой дело доходит до слёз и истерик Я время от времени не выдерживаю и называю дочку жадиной. Но я никогда не стала бы этого делать, если бы раньше прочла материал Виктории Прививка от жадности. Как научить ребёнка делиться? Оказывается, это вовсе не жадность!

Или вот ещё та проблема — детские страхи. Моя младшая дочка страшно боится темноты — ни за что не войдёт в тёмную комнату. А уж когда коммунальщики внезапно вечером выключают свет — визга на весь дом. А ещё она иногда просыпается ночью и бежит через всю комнату, чтобы пристроиться у меня под боком. А утром говорит, что ей приснилось что-то страшное, она проснулась и, чтобы было не так страшно, залезла ко мне под одеяло. Как с этим бороться — я не знаю. А, оказывается, есть способы развеять детские страхи. Об этом Виктория подробно рассказывает в материале Кошмары у детей. Как прогнать страшилки?

И, конечно, если у Вас есть маленький ребёнок, то Вы не раз приходили в отчаяние от слёз малыша — когда он плачет и, казалось бы, никак невозможно его утешить. 25 способов успокоить плачущего малыша помогут Вам справиться и с этой проблемой.

Если у Вы мама или папа — обязательно познакомьтесь с этим блогом сами. Потому что в одном небольшом обзоре мне не уместить всех интересностей, о которых в нём говорится.

Изюминка блога: здесь отмечается не только количество коментариев под материалами, но и количество просмотров постов. И это очень удобно — сразу видно, что интересует читателей. Ведь далеко не каждый посетитель блога оставляет в нём комментарий (надо подумать, как настроить эту функцию в своём блоге).

Кстати, блог Йога-мама пользуется популярностью: на сегодняшний день у него 661 уникальный посетитель в сутки. Надеюсь, после моего обзора их станет больше. Ведь блог и правда не может оставить равнодушным тех, у кого есть детки.

Как я нахожу интересные блоги?Да очень просто: их авторы оставляют комментарии в моём блоге!

А ещё я постоянно читаю и комментирую многие блоги, авторы которых участвуют в моих эстафетах и конкурсах. Например, блог Неадыкватные мысли. Он точно никого не оставит равнодушным.

Схожие записи:

Хотите бесплатный обзор своего блога?

Блог о детях

Тайна успеха Жены сеошника

Решение “квартирного вопроса” с помощью блога

Самозванцы копирайтинга