Есть много способов заработать в Интернете, и все эти способы давно уже описаны. Но, как правило, они требуют какого-то опыта работы в Сети или наличия популярного сайта.

заработок в интернетеА ведь так хочется зарабатывать ничего особо не делая, и не вкладывая деньги, не правда ли?

Но судьба довольно жестока к лентяям и бездарям, поэтому новички редко зарабатывают много в Интернете. Ведь именно их особенно волнует вопрос, как зарабатывать с помощью интернета, не вкалывая с утра до вечера и не вкладывая никаких денег. Конечно, это немного утрировано, но всё равно, чтобы что-то заработать – надо что-то делать. Если, конечно, Вы не потомственный миллиардер.

И всё же… Новичкам можно предложить два способа, для которых не нужен ни какой-то особый навык, ни большие финансовые вложения.

Первый способ – заработок в интернете на своём сайте или блоге. Главное, чтобы Ваш блог или сайт читали, посещали, комментировали. Тогда можно брать рекламу, предварительно разместив свои данные на биржах ссылок. Деньги это, как правило, небольшие, но стабильные.

Второй способ – это написание статей, как оригинальных, так и рерайта. Причём новичку платят примерно одинаково как за тот, так и за другой вид статей. Так что если Вы не знаете о чём писать – не смущайтесь. Просто пишите о том, что интересно Вашему заказчику. Если это занятие вообще Ваше, то опыт и имя со временем помогут зарабатывать Вам больше. Для работы рерайтером  понадобится только компьютер с Интернетом и никаких особенных знаний. Ну, разве что элементарная грамотность. Потому что если писать с дикими ошибками, то успеха на этом поприще точно не добиться.

А ещё для удалённой работы потребуется завести электронный кошелёк – и лучше всего Вебмани, так как именно эта система мгновенного перевода денег наиболее популярна в виртуальной среде.

Ещё Вам потребуется куча времени и много усидчивости. Но есть такие счастливчики, которые пишут много и быстро, не прилагая особых усилий. Думаю, через несколько месяцев Вы узнаете, как зарабатывать с помощью Интернета и Ваше ли это дело.

На самом деле, лёгких заработков для новичков не бывает нигде. И ещё неизвестно, что лучше – несколько часов в день приносить пользу обществу, подметая чужие дворы, или с утра до вечера переписывать своими словами чужие статьи, получая за это меньше, чем дворник.

Другое дело – если Вы прирождённый графоман и получаете удовольствие от процесса письма.

Конечно, многое ещё зависит от темы, на которую Вы пишете. Лучше всего, если Вы хоть немного в ней разбираетесь (или у Вас есть желание в ней разобраться). Лично мне всегда было интересно писать о том, что волнует меня. Поэтому я вряд ли могу подсказать темы, пользующиеся в Интернете каким-то особенным спросом. Мне кажется – есть только один путь очень быстро не устать от того, что делаешь: это делать то, что тебе нравится.

И если Вам просто нравится писать статьи – для своего блога или для других сайтов, то почему бы и не попробовать заняться этим?

А Вы знаете, как зарабатывать с помощью интернета новичку?

———————

Схожие записи:

«Орифлэйм» как заработок в Интернете

Бизнес в Интернете будущего

Как заработать на женском интернет-магазине

Женский интернет-магазин: плюсы и минусы

Заработок в Интернете для блогера

Блогеры зарабатывают в ЖЖ