Многие из нас пишут интересные книги, пособия и прочее. А потом бесплатно распространяют всё это в Интернете. Уверена – Вы не раз скачивали чьи-то чужие книги, пособия, сборники советов и т. п. Причём зачастую абсолютно бесплатно.

файлообменникиМногие искренне удивляются – зачем это люди тратят немало времени и труда, чтобы написать книгу, а потом распространяют её бесплатно? И даже пытаются искать в этом какой-то подвох…

Чаще всего никакого подвоха нет. Многие авторы действительно выкладывают свои труды в Интернете для бесплатного скачивания без всяких задних мыслей.

Но сказать, что они полные альтруисты, тоже нельзя.

Во-первых, чаще всего люди параллельно со своими бесплатными книгами предлагают и свои, уже не бесплатные, услуги.

Во-вторых, хорошая популярная книга – это прекрасный рекламный ход. За деньги такую книгу, может, ещё и мало кто купит, а вот метод халявы работает безотказно: редко кто отказывается от бесплатной книги с многообещающим названием.

Вот Вы, наверное, не раз скачивали бесплатные книги?

А  знаете ли Вы, что люди, бесплатно распространяющие свои книги, всё равно могут немножко (а иногда и не немножко) зарабатывать на этом? Но Вы ведь не платите за скачивание ни копейки! Так откуда же капают эти копейки/центы авторам?

Всё довольно просто. Люди выкладывают свои книги (а иногда не только свои)) для бесплатного скачивания на сайтах-файлообменниках. Думаю, многие не раз ими пользовались. Файлообменники — это сайты, предоставляющие пользователям возможность хранить информацию и обмениваться ею с другими пользователями. Эти сайты приносят неплохой заработок своим владельцам: они продают показы рекламы и премиум-аккаунты, позволяющие скачивать файлы без просмотра этой самой рекламы.

Но зарабатывают не только владельцы сайтов.

На форуме вебмастеров про заработок в интернете, SEO и онлайн бизнес FORKBOARD я нашла довольно оригинальный способ заработка – файлообменники. Схема заработков на на них следующая: размещаете какой-то полезный и интересный людям файл, а потом пишете об этом, к примеру, у себя в блоге, в социальных сетях, на форумах. Людям, конечно, страшно интересно, они  идут и скачивают этот файл. И вот за определённое количество скачиваний человек, разместивший этот файл, получает определённую сумму. Обычно она невелика  (до 2 долларов за файлы весом до 4Мб), но может быть и довольно неплохой (до 50 баксов за файлы, весящие больше 250Мб). Такой вот оригинальный способ заработка, в котором приятное (распространение знаний) совмещается с полезным (заработком).

———————

Схожие записи:

Заработок в Интернете одним нажатием кнопок

Женский интернет-магазин как способ заработка

Орифлейм как вид заработка в Интернете

Как новичку заработать в Интернете?

Заработок в Интернете для блогера