Вообще вопрос о  том какие блоги кто читает, пожалуй, наиболее распространённый в блогосфере. Ну, конечно, каждому интересно: а какие блоги читают другие. Ведь это один из способов нахождения в необъятной Сети интересных для себя новых блогов. Эта эстафета попала ко мне от Девушки, живущей в Сети, а к ней — от Дениса Ежелева

блогЕдва Девушка, живущая в Сети сообщила мне об этой эстафете, мне сразу же захотелось в ней поучаствовать. Проблема в том, что из всех читаемых мною блогов надо выделить всего 5. А это довольно сложная задача: ведь хочется вспомнить всех. 😉

Сразу хочу сказать, что у меня получился не ТОП-список, а просто список моих любимых блогов на данный момент, и расставлены они не в порядке уменьшения моего предпочтения, а произвольно.

Кроме того — в моём списке только мужские блоги. Не потому, что я их люблю больше женских, а потому, что у меня в блоге и так уже есть Список интересных женских блогов — можете с ним тоже ознакомиться. Поскольку там меня никто не ограничивал — их на сегодняшний день аж 15.

И ещё — если Вы не нашли свой блог в этом списке — не спешите обижаться! Скорее всего, Ваш замечательный блог я тоже читаю… 😉

Разумеется, мои пристрастия не остаются неизменными, к тому же я постоянно открываю для себя всё новые блоги, и, думаю, через месяц-другой мой список может выглядеть иначе. А сегодня он выглядит так.

Мои пять самых читаемых блогов:

1.     Блогопед. Записки на полях монитора — блог настоящего поэта и философа (не в смысле окончившего философский факультет, а философа по жизни). Читать его — сплошное удовольствие, в котором я не могу себе отказать.

2.     Неадыкватные мысли. Уйти с этого блога, не прочитав все новые материалы «от корки до корки» — просто нереально.

3. Уличный консалтинг — его открыла для меня всё та же Девушка, живущая в Сети, за что ей огромное спасибо. Этот блог не похож на другие: хотя бы тем, что его автор находит очень нестандартные темы, а главное — подаёт их красивым, лёгким стилем и с очень большим юмором. Думаю, после первого же знакомства с этим блогом, он у многих станет одним из любимых.

4. Re:активист. Записки на гаджетах — здесь я отдыхаю. И, видимо, автор блога — тоже, потому что читать его легко и приятно. А на работе он пишет серьёзные журналистские статьи. Он ещё и фотографирует, и кино смотрит, и музыку слушает, и стихи пишет…

5.     Блогоманы — этот коллективный блог (в основном — мужской 🙂 ) больше похож на каталог блогов: здесь всё время рассказывается о новых блогерах и их блогах. Жаль, редко обновляется (1-2 раза в месяц), но я всегда терпеливо жду новых материалов, потому что знаю — они будут хороши.

Хотелось ещё сюда много чего добавить, но 5 — значит 5! Пора и остановиться.

Буду рада, если Вам захочется подхватить эту эстафету: ведь именно в таких списках Ваши читатели смогут найти для себя новые интересные блоги.

А я с удовольствием передам Вам эстафетную палочку, поставив здесь ссылку на Ваш блог.

Первый, кто вызвался подхватить эту эстафету и понести её дальше в блогосферу — Владимир Берёза Заявляем о конкурсах или блоги, которые я читаю. А блоги, которые читает Владимир, как и его собственный блог, посвящены конкурсам в блогосфере! Всем читать! 😉

Ярослав Гуща тоже рассказал, какие блоги читает. Среди них много блогов, которые нравятся и мне. Например, Заметки Писаки и Блогохирургия. Читайте подробнее о них в блоге Ярослава. Наверняка Вам тоже какие-то блоги из этих приглянутся.

Схожие записи:

Кризис — это… не страшно?

Как победить детскую жестокость?