Прочла книгу А. В. Попова «Блоги. Новая сфера влияния». Книга старая, ещё 2008 года издания. Но я-то новичок в блогосфере, поэтому открыла её для себя как новую. Хотела купить, да в магазинах (ни в реальных, ни  в виртуальных) её уже нет. Нашла в Интернете, скачала. Прочитала за пару дней...

Блоги. Новая сфера влиянияАннотация: «Это книга о том, как и зачем бизнесу в современной России взаимодействовать с людьми, ведущими интернет-дневники. Она отвечает на многие вопросы: как сделать свой блог популярным, можно ли считать блоги инструментом доверительного маркетинга и если да, то как компании заработать хорошую репутацию у блоггеров и конвертировать ее с выгодой для бизнеса?..  Это сборник практических рекомендаций о том, как стать заметным в русскоязычной блогосфере.

Книга для всех, кто задумывается, нужен ли ему лично или компании блог. Для тех, кто уже ведет дневник и хочет большей популярности. Для частных лиц и людей бизнеса, мечтающих о влиянии на интерактивных потребителей».

Мне книга Антона Попова очень понравилась. Море полезных советов. И вовсе не только для тех, кто хочет создать блог для своей компании. но и для обычных блогеров, ведущих личные блоги.

Лично я, как блогер со своим автономным блогом, тоже нашла в этой книге массу интересного.

Очень привлекательная структура книги: она создана по типу самого блога: сначала — заголовок (название главы), затем — метки (содержание главы), далее идут комментарии конкретных реальных людей (весьма известных в блогосфере Рунета).

Впрочем, такая интересная композиция объясняется тем, что автор создавал своё детище в процессе написания постов: сперва писал в блог (сразу объяснив своим читателям задачу блога: написать книгу), затем уже отдельно опубликовал книгу. По-моему, беспроигрышный вариант написания книги блогером для блогеров.

Так что — рекомендую эту книгу для Вашей книжной полки. Прочтёте — не пожалеете!

Бесплатно скачать её можно здесь

Схожие посты:

Рецепт выхода на 15.000 рублей в месяц в Интернете

Книга Сергея Жуковского «25 уникальных методов раскрутки блога»

Книга Артёма Беляйкина «Я — Блоггер»