Вот Вы знаете, как можно использовать книги? Думаете, их надо читать? (Студенты скажут — а ещё на книгах можно спать… и есть…) Ха-ха! Ваши представления о функциях книг сильно устарели!.. 

 

На книгах можно рисовать (ну, это не оригинально, и знакомо нам ещё с детства). Книги можно жечь (о! я помню, с каким наслаждением, едва окончив школу, сожгла учебник столь ненавистной мне алгебры! И хотя все говорили, что математику не знают только неучи, и что мне без неё будет страшно тяжело в жизни — забыла даже те малые толики, что знала — и ничего — живу! 🙂 ). А ещё из книги можно сделать… швабру или лампу. Эти и ещё кучу способов уничтожения книг Вы можете найти в блоге  В топку.ру. Книги, которые не жалко бросить в топку.

Действительно — зачем писать о хороших книгах? О них и так писано-переписано. А вот такие сведения о литературе, как в этом блоге, Вы вряд ли ещё где почерпнёте.

Блог с большим юмором. Одни рубрики в сайдбаре чего стоят (в скобках — расшифровки автора блога): Вестник каннибализма (новости литпроцесса), Избавляемся от книг (способы уничтожения книг), ну и менее шокирующие названием (содержание у них ещё то!) рубрики: Встречи с чудом (авторы и читатели оффлайн), Рецензии.

На первый взгляд создаётся впечатление, что автор прямо-таки ненавидит книги. Вот, например, высказывание:  «Не пойду на выставку «Книги России». Сил моих нет, да и будут там одни книги с писателями». (Не могу больше). Но когда читаешь дальше — понимаешь: автор очень даже любит книги. Но только хорошие.

От постов в разделе Рецензии — просто волосы дыбом: ну и пишут же люди такое! А вообще можно было бы тут тоже расшифровку рубрики дать из слов самого же автора блога: «Я это прочитала. А теперь вы помучайтесь» (М. Карела. Каскадёр). Честно говоря, если бы я не знала, что в мире существует масса хороших книг, то, после прочтения этих рецензий, вообще бы не взяла никогда больше в руки эти адские творения. Тут не то, что говорить о «великом и могучем»… Тут просто слов нет… Один смех. Сквозь слёзы…

Вот, например, стихи-загадки в детской книжек некой Л. Гусевой :

«Ищут редкий сорт травы,
Под пеплом нет его — увы!
До земли наклон сильней,
Ой! Холодом обжёг он …
(Иней)

Я не удержалась и оставила свой комментарий:

От таких стихов инЕй

и мороз по коже…

Дети вырастут и все

ей дадут по…

(роже)

Всегда была против цензуры, но почитав, какие книги издают сейчас, подумала: может, зря цензуру отменили? Вот если б она была, то «шедевры» многих этих авторов никогда бы не увидели свет.К сожалению, владелец В топку.ру мало пишет о себе, поэтому, почитав «перлы» писак в её блоге, я озадачилась вопросом: интересно, Лиза читает всё это по своей воле? Или просто работает корректором в издательстве? Ведь читать такие книги — тяжкий труд. Хотя и насмеёшься вдоволь…

Ну что ж, говорят смех продлевает жизнь. Хотите жить долго? Запишите себе в блогролл адрес блога «В топку.ру».

И бросьте в меня камнем (злобным комментарием) если Вам не понравится этот блог.

Постоянная ссылка этого материала:

http://ladybloger.ru/knigi-v-topku

ОПРОС (будьте добры, помогите моим исследованиям, выберите Ваш вариант ответа):
Sorry, there are no polls available at the moment.

Схожие записи:

Тайна успеха Жены сеошника

Решение «квартирного вопроса» с помощью блога

Женский блог о красоте

Хотите стих в свой блог в подарок?