Сегодня моему блогу Леди-блогер исполнился год. Время пролетело как-то незаметно.  И всё же за этот год было столько событий… Я не буду их перечислять – если Вы читаете мой блог, то и так о них знаете. А если не читаете – то Вам они неинтересны. Чем писать о своих достижениях, я лучше порадую своих читателей и гостей блога новым конкурсом.

 

КонкурсИтак, по случаю того, что Леди-блогер исполнился годик, объявляю конкурс. О чём? Ну конечно же о женских блогах!

Призовой фонд конкурса 1 800 рублей.

1-е место –1 000 рублей.

2-e место – 500 рублей.

3-е место – 300 рублей.

 

Требования к конкурсным работам предельно просты.

Всего лишь надо написать о женских блогах. Это может быть что угодно: размышления о том, как женские блоги завоёвывают мир, или о том, каким Вы видите наиболее типичный дизайн женского блога, или о том, как Вы себе представляете идеальную леди-блогера (я не имею в виду себя), или даже о том, как женские блоги негативно влияют на отношения в семье (сидит целыми днями женщина за компьютером, а муж готовит, стирает, убирает, с детьми гуляет…).

В общем, ключевыми словами (вовсе не обязательно прописывать их как ключевые) в Вашем посте могут быть: леди-блогер (как с большой, так и с маленькой буквы), женские блоги (в том числе и в единственном числе), женщина-блогер (в том числе и во множественном числе) и т. п.

Жанровых ограничений нет. Можете писать как в прозе, так и в стихах. Разместить фотографию или даже карикатуру.

Ограничений по объёму тоже нет. Но всё же желательно не меньше тысячи знаков и не больше 3-4 (для прозы).

Конкурсные работы принимаются с 4 мая 2011 года по 4 июля (включительно, то есть до 24 часов по московскому времени) того же года. Затем в течение недели-двух (зависит от количества участников) будут подведены итоги.

Конкурсная работа должна быть опубликована в Вашем блоге, со ссылками на организатора конкурса (мой блог Леди-блогер) и спонсоров конкурса.

К участию в конкурсе допускаются любые авторские произведения (то есть, разумеется, это должна быть Ваша работа), не выходящие за рамки приличия и не содержащие рекламы.

После того, как Вы опубликовали свою конкурсную работу, просьба – сразу отписаться мне в комментариях со ссылкой на конкурсный пост.

Работы будет оценивать жюри из трёх человек (спонсоры и я).

Критерии оценок: оригинальность (сюда входит полёт Ваших мыслей, их нешаблонность), качество исполнения (ведь самую прекрасную работу могут испортить опечатки) и оформление (красивая картинка и элементарное форматирование текста не помешают). Каждый критерий оценивается по 5-ти балльной шкале. В итоге – максимальный общий балл – 15.

После завершения конкурса читатели моего блога выберут ещё одного победителя, который получит Приз читательских симпатий (обзор своего блога ли интервью – на выбор).

Да, и не забудьте, пожалуйста, при публикации конкурсного рассказа в своём блоге дать ссылки:

— на блог организатора конкурса (то есть на мой – Леди-блогер)

— и на блоги спонсоров конкурса:

Анатомия фриланса (блог больше не существует)

Скриншоты жизни (блог временно закрыт)

Ретвиты и информационная поддержка конкурса приветствуются (тем, кто не будет участвовать в конкурсе, но напишет о нём со ссылкой на этот мой пост – обещаю ответную ссылку со своего блога (или с другого с ТИЦ 10, если Вы – за непрямой обмен ссылками).

Есть вопросы – спрашивайте!

И – принимаю поздравления! Желательно, чтобы в качестве поздравления был Ваш конкурсный пост. 😉

Информационную поддержку конкурсу Леди-блогер уже оказали:

Планета Искусства

Творческая жизнь

 

Женский Интернет (блог недоступен)

Repeat Please

Дорогами Срединного Пути

Мышь Библиотечная

partnerki1

Zhannetta.ru

googlrss

У Маргариты

Блоги Мам

Да, и просьба не пугаться, если Вы увидели здесь nofollow-ссылку на Ваш блог. Я в этом списке размещаю всех, часть — закрытыми (потому что иначе будет слишком много ссылок из одного поста), а открытые равноценные ссылки равномерно распределяю по новым записям (помимо этого поста). Если Вы поставили dofollow-ссылку на мой конкурс — я  обязательно дам равноценную ссылку в ответ в одном из ближайших постов. Чтобы не было никаких обид. 😉

Схожие записи:

Список работ Конкурса Леди-блогер

Конкурс Леди-блогер. Стихи о женских блогах