В этой части обзора работ конкурса Леди-блогер о женских блогах у меня совсем маленькая группка работ. Всего три. Зато какие! Все они в той или иной мере дают классификацию женских блогов. А это не так просто, как кажется.

Ноутбук у рекиЯ уже писала о классификации женских блогов, но моей классификации далеко по оригинальности до работ наших авторов, особенно первого в этом списке.

1.      Уверена, что весьма необычная классификация в работе Немного о женских блогах (блог Лексиум.РФ) никого не оставит равнодушным. Ещё бы! Ведь автор делит женские блоги на: дающие знания, сериальные и истеричные. Но погодите возмущённо вскидывать к небу кулачки – загляните и ознакомьтесь с аргументацией автора. Есть о чём поспорить, но и разумное зерно тоже точно посеяно. А уж в оригинальности автору данной классификации точно не откажешь.

2.      Классификация Женские блоги Рунета (блог Горький мёд) не такая чётко, но зато более художественно прописана. Рыбачки, ЖЖ-шные бложики, автономные блоги женщин-блогеров… Взгляд Лады на блоги-корабли в бушующем море Интернета отличается особенным авторским видением. И, наверное, многие в её описаниях узнают себя.

3.      И, в некотором роде к категории классификации примыкает конкурсная работа Темы, популярные в женских блогах (блог Сидим дома). Ведь классифицировать женские блоги можно в первую очередь по тому, о чём говорит женская блогосфера.

Да, и не забывайте, что я пока обозреваю конкурсные посты всего лишь частями. Но Вы можете прочитать их все, заглянув в полный список работ конкурса Леди-блогер, тема которого — женские блоги.

Пока я тут пишу всего лишь второй обзор, другой член жюри трудится на славу – уже выдала третий обзор конкурсных работ . Не забывайте заглянуть и прокомментировать!

Схожие записи:

Конкурс Леди-блогер о женских блогах

Список работ Конкурса Леди-блогер

Конкурс Леди-блогер. Стихи о женских блогах

Конкурс Леди-блогер. Обзоры