KtoNaNovenkogo.ru – это не женский блог. Но, поскольку я давно уже пытаюсь разобраться во всяких хитростях сео и прочих блогопремудростях, то считаю, что пройти мимо такого блога, не обратив на него внимание, просто невозможно.

KtoNaNovenkogo.ru KtoNaNovenkogo.ru –всё для начинающих вебмастеров. В этом блоге можно найти прекрасные советы по созданию и продвижению сайтов, блогов, форумов, интернет-магазинов. Немало внимания уделяется вопросам заработков на сайте (нехорошо считать чужие денежки, но не удержусь упомянуть – первый верхний баннер в этом блоге стоит 11 тысяч рублей в месяц, второй – столько же, и они чаще всего уже заняты рекламодателями).

Начинающие блогеры часто интересуются такими вопросами, как покупка доменного имени, выбор хостинга. И всё это тоже можно найти здесь.

Основные разделы блога: Создать блог (WordPress для чайников, Плагины для WordPress), Раскрутка блога (Пузомерки, Ссылки на сайт, Где взять посетителей (SMO), Учимся нравиться Яндексу и Google (SEO), ну и, конечно, как на всём этом заработать.

Автор блога Дмитрий очень подробно и доступно объясняет все тонкости создания и раскрутки сайта. Мне кажется, этот блог вполне можно использовать в качестве учебного пособия – и на книги тратиться не надо. К тому же очень удобно – подписался и постоянно получаешь обновления

Если честно, то в технической стороне я довольно слаба, поэтому такие сайты для меня особенно полезны. Вот, к примеру, все прекрасно знают, что такое тотал командер и многие им даже пользуются. При этом всё же большинство чайников предпочитают обычный проводник Windows. Потому что он проще и понятнее.

Однако, оказывается, тотал коммандер можно приручить. И убедиться в его поистине открывающих новый мир возможностях.

Во-первых, эта программа помогает сохранить самое драгоценное в нашей жизни – время. Потому что экономит его на самых заурядных ежедневных операциях, которые мы делаем каждый день десятки и сотни раз.

Во-вторых, у неё огромный набор плагинов, которые неимоверно облегчают работу как начинающего вебмастера, так и многоопытного.

В-третьих, не обязательно сразу покупать эту программу. Можно скачать тотал коммандер бесплатно и опробовать в течение целого месяца и только потом уже, если Вы сумеете оценить её преимущества, можно приобрести её, заплатив около 40 долларов.

Правда, есть небольшая хитрость (всего лишь нажать на кнопочку) — и можно не платить даже этих денег – и об этом подробно рассказывает в своём блоге Дмитрий.

Экономия времени, облегчение работы на компьютере – огромный плюс для блогера. И это – только всего лишь одна программа, благодаря которой Вы сможете сделать свою работу эффективнее.

В блоге всё для начинающих вебмастеров можно найти массу таких материалов, которые помогут Вам успешно сочетать свою работу в Интернете с другими делами, и ещё немного зарабатывать на этом. А ещё – узнать о том, где взять много бесплатных жирных ссылок на свой блог, как получить пользу от блогов на бесплатных блогоплатформах и прочие секреты блоговедения.

А теперь — внимание! В отличие от очень многих блогеров, поучающих других, как надо продвигать свой блог, и при этом имеющих показатели своего собственного не больше 10-20, а то и 0, пузомерки KtoNaNovenkogo.ru впечатляют: тИЦ 275, PR 5. Посещаемость сайта 14 тысяч 690 человек в сутки. Подписчиков – 6 035 (думаю, сейчас станет больше). Просмотров страниц на посетителя – 1, 6.

А Вы уже читаете этот блог?