Да уж, согласитесь, такое происходит не каждый день. Вот Вас часто называют знаменитостью?

Обзор блога Леди-блогерВ последнее время, хотя давно уже наметился мой отход (не уход, а всего лишь временное снижение активности!) от блогосферных дел, всё чаще и чаще стали называть мой женский блог известным, а саму меня — знаменитостью. То королевой блогосферы назовут, то ещё какими лаврами увенчают… В общем, весь женский интернет у моих ног, усыпанных цветами и бриллиантами…

Но Алекс превзошёл всех, опубликовав в блоге о знаменитостях своё прилюдное раскаяние в том, что не заметил восходящую звезду блогосферы, когда моему блогу Леди-блогер было всего… 4 дня.

Вот так вот. Впрочем, чему удивляться – ведь люди вообще так редко смотрят на звёзды…

——————————————

Как я чувствую себя в роли звезды?

——————————————

Признаться честно, неоднозначно. Короче, звезда в шоке… ))

Мне тут, на высоте, на которую меня подняли, немного холодно и неуютно. В общем, спущусь-ка я  к вам, с небес на землю. Нет-нет, не спешите загадывать желание! Я не падающая звезда! Потому что звезда в блогосфере – это Lady Gaga или Тёма, или кто-то другой, но точно пока не ladybloger… И блогосферу я ещё не завоевала, и даже такую его часть как женский интернет, которому, собственно и посвящён мой блог.

Люди, я не знаменитость! И даже не знаю – хотела бы стать знаменитостью на самом деле. Я ведь журналист и блогер, и если и могу стать знаменитой в этих сферах, то только за счёт других людей.

Вот если бы стать знаменитым писателем или учёным… Нет, лучше писателем – наверное, это у меня лучше бы получилось, судя по тому, какими темпами я пишу диссертацию. )) Но это такой тяжкий труд. Блогосфера покажется раем в сравнении с писательским трудом. И уж тем более – по сравнению с трудом исследователя…

А вообще, если бы мне предложили выбрать — море денег или всемирную славу, я бы выбрала… счастье. А счастье в моём понимании – это когда ты делаешь то, что тебе нравится, получаешь за это деньги (желательно, неплохие) и признание в узких кругах.

Вот и снова я получила частичку признания в блогосфере, да ещё и в канун 8-го Марта! Прекрасный подарок! Ведь у меня настоящий женский блог! И это просто прекрасный подарок женщине-блогеру. Спасибо, Алекс! Мне было невероятно приятно! И, конечно, я не против дружбы.

И всё же, хотя обо мне и написали в блоге о знаменитостях, подзаголовок которого – «Они звёзды», я нисколько не зазвездилась. Мне уютно и хорошо среди людей, которые считают меня своей, среди тех, кто видит во мне не только Леди-блогера, но и просто человека, со своими странностями, слабостями, но чем-то интересного, потому и заглядываете в мой скромный женский блог. Я так надеюсь. А иначе – зачем Вы здесь? Ведь женский интернет – он такой большой, и раз меня в нём заметили – то это чего-нибудь да стоит…

Думаю, все уже поняли, что весь этот пост написан с долей иронии.

И всё же – не могу удержаться от вопроса… А Вас когда-нибудь называли знаменитым или хотя бы известным человеком? 😉 И хотели бы Вы стать знаменитостью?