Не знаю, что движет такими блогерами, но иногда встречаются любители писать негативные комментарии…

грустный смайликВроде и пишешь на тему какую-то не спорную абсолютно – и всё равно ведь найдутся такие люди, которые напишут что-то не очень приятное. Нет, даже не в мой адрес. Меня вроде особо критиковать не за что (шучу, конечно)).

Вот, к примеру, взять даже мой блог о путешествиях. Казалось бы – что в нём плохого? Пишу там просто о красотах земли нашей. А комментарии порой – просто потрясают.

Вот, хотя бы написала о набережной Геленджика. Все, кто там был, знают, что она очень красива. И вдруг – весьма неожиданный коммент:

«Мне никогда особо Геленджик не нравился, обычный курортный городок, куда красивее Сочи».

Ну да ладно, может, кому-то Сочи и красивее кажется – что в этом такого? Кому-то и Урюпинск кажется красивее Питера или Венеции. Тут уж, как говорится, на вкус и цвет…

Хотя для того, чтобы назвать Геленджик городком, да ещё и обычным – тут уж надо совсем не знаю куда смотреть. Или просто не бывать там. Хотя раз человек пишет «никогда особо не нравился», то, наверное, бывал?

Или вот про морской музей в Геленджике рассказала — и тут же… Комментарий весь приводить не буду (для сбережения уникальности контента)), но суть такова – интересен такой музей может быть только детишкам, обычный коммерческий проект.

Про искусственную пещеру в Геленджике написала (бывший военный бункер) – и опять нелестный отзыв не заставил себя долго ждать: «Прелесть пещер в их дикости, а тут какой-то музей, причем не очень как-то всё интересно и качественно организовано».

Хотя те, кто разбираются в пещерах, пишут, что и карст там натурально сделан, и вообще здорово.

По мне — так лучше никаких комментариев, чем такие. ладно ещё, когда люди какую-то конструктивную критику предлагают. А то вот так просто — испортил настроение и дальше пошёл.

Вот я и задумалась. Наверное, люди, которые пишут такие комментарии, полагают, что людям очень приятно читать нелестные отзывы? Или просто это болезнь какая-то – оставить колючий комментарий, чтобы стать заметнее на фоне всех остальных «Вау! Супер! Спасибо за интересную экскурсию!»

А Вы как думаете – в чём дело?

И оставляете ли сами негативные комментарии в других блогах?

——————

Схожие записи:

Как правильно комментировать блоги?

Какие блоги Вы любите комментировать?

Типы комментаторов блогов

Комментарии от незнакомцев могут таить опасность

Комментирование как бесплатный метод продвижения блога

20 способов повысить комментируемость блога