Вчера мы отмечали День блогера. И муж сделал мне замечательный подарок. Вообще-то он не приурочивал его специально к этому дню, но так получилось.

Внешний жёсткий дискПеред этим у меня были два дня большого, нет, –  просто огромного! –  стресса. Внезапно перестал быть доступен жёсткий диск со всеми моими фотографиями, материалами и набросками статей. В придачу ещё и отключили свет и мы почти два дня сидели без света. То есть даже невозможно было посмотреть, что случилось с моим компьютером – то ли глюк какой, то ли серьёзная поломка.

В общем, я за эти дни так напереживалась, что мы решили, что мне просто не обойтись без внешнего жёсткого диска. Потерять разом столько фотографий было бы слишком большим стрессом. К тому же большинство их нигде не были у меня продублированы. Первое время я записывала их на CD, но потом снимков стало столько, что их уже стало нереально хранить на дисках.

Конечно, что-то было на другом компьютере. Но далеко не всё. Потому что фотографий у меня очень много. Я из одного путешествия могу привезти тысячу фотоснимков, а объём каждого из них от 3 до 10 МБ. И в компьютере уже сотни папок со снимками.

Внешний жёсткий дискА ведь многие фотографии вернуть было бы невозможно. И не только потому, что на них запечатлены интересные мгновения жизни. Но ещё и потому, что на них наши детки, которые так быстро растут и постоянно меняются. К тому же – опять-таки фотографии из поездок, не во все места мы планировали возвращаться. В общем, я переживала не зря.

Конечно, не всегда совпадает, чтобы был праздник и вот так в тему приходилась тематика подарка. Но я очень рада, что у меня теперь, наконец, есть возможность не только выбирать самые ценные фото и скидывать их на флэшки-диски, но и прекрасная возможность хранить всё содержимое моего компьютера на внешнем жёстком диске.

Это My Passport на 1 TB с интерфейсом USB 3.0 + USB 2.0. Почитала в Интернете отзывы покупателей – большинство довольны. Правда, говорят, что он довольно хрупкий, его лучше не ронять и вообще беречь, как зеницу ока. Ну что же, в футбол я им играть не собираюсь. Мне он для других целей нужен.

Да, а с компьютером оказалось ничего серьёзного. Муж быстро разобрался с этим. Все фотографии и материалы на месте. Но сколько было переживаний! И вчера вечером всё это компенсировалось таким прекрасным подарком, который может сохранять не только ценную информацию, но и нервы обладателя…

А Вы как предпочитаете сохранять информацию, где дублируете её?

Мне кажется, подарок всегда должен быть в тему. Такой, чтобы человек действительно был ему очень рад. А если Вы не знаете, что подарить любимой или лучшей подруге, то могут выручить подарочные сертификаты для женщины. Тогда она уже сама выберет себе подарок, в зависимости от Вашей щедрости. Дарить подарки так приятно. Как и получать их. И я даже не знаю, что приятнее.

© Галина Шефер, сайт «Леди-блогер», 2012. Копирование текста и фото запрещено. Все права защищены.

—————————

Схожие записи:

Подарки для блогерши

Блогерам — подарки за отзыв!

Подарочные флешки для блогера

День блога и женские блоги

31 августа — День блога

Как празднуют День блога?

День блога-2010

Поделитесь ссылкой на этот пост со своими друзьями в соцсетях — и удача Вам улыбнётся! smile