Сижу и не знаю – то ли плакать, то ли смеяться. Не могу войти в свою gmail-почту. И пароль помню, и адрес ящика, само-собой…

Мобильник

Мой сдохший мобильник...

Но у меня там двухэтапная верификация. Дело в том, что после того как Ира Чирашня написала для Леди-блогер гостевой пост на тему Как защитить свой gmail-аккаунт, я, конечно, рванула в свой ак и тут же упрочила его защиту этой самой двухступенчатой верификацией.

Привязала аккаунт к мобильнику. И была страшно довольна надёжностью своего почтового ящика, который и так вряд ли бы кто стал ломать, потому что его адрес мало кто знает… А те, кто знают – люди порядочные…

Ну а сегодня утром обнаружила, что у меня поломался мобильник. ..

Расстроилась ли я? Честно, я настолько не люблю мобильные телефоны, которые почти всегда звонят в самый неподходящий момент, когда у меня нет времени/желания/возможности говорить, что я просто… вздохнула с облегчением. Ну, значит, сегодня у меня будет спокойный денёк – ни с работы никто не позвонит, ни читатели нашей газеты (иногда чрезмерно добрые коллеги дают номер моего мобильника читателям – ну, душевные люди всё-таки журналисты!) – никто и ничто не потревожит мой душевный покой.

И радовалась бы я так весь день. Хотя, конечно, мысли о предстоящих расходах на новый мобильник не сильно вдохновляют, но всё рано или поздно ломается… Но зато – целый день без нервных вздрагиваний от звука звонков!

Но вдруг понадобилась мне почта…

Gmail тут же написал, что выслал код на мой мобильник… И тут я просто схватилась за голову…

Перерыла все ящики (ну, я имею в виду не почтовые, а обычные, мебельные). Нашла свой старый мобильник, который ещё не успела отдать детям на растерзание… А у него сел аккумулятор. И не просто сел! А, похоже, вообще сдох! Заряжается уже полдня…

Вот так я из-за своей бдительности осталась без почты. Придётся не сегодня-завтра топать за новым мобильником. А я-то уж думала пару-тройку дней без него отдохнуть, устроить себе пост-рождественские каникулы…

Вот так-то.

Так что есть минусы у двухэтапной верификации в почте gmail, есть!

Только уж громко надо мной не смейтесь…

Посочувствуйте в комментариях, что ли…

И не пишите мне в ближайшие дни письма на мою gmail-почту. Всё равно не прочту…

——————

Схожие записи:

Кто-нибудь пользуется почтой Рамблера?

Страшилки для блогеров