Как-то  в одном из блогов (без смайлов) я встретила такое высказывание: смайлики любят использовать люди с бедным словарным запасом, которые не умеют выражать свои чувства  с помощью слов и богатых образов.

Если честно, мне стало обидно: конечно, может быть, я слишком высокого мнения о своих писательских способностях, но я никогда не считала себя человеком, которому сложно выражать свои чувства словами…

Я вообще очень эмоциональный человек. Люблю посмотреть хорошее кино и вдоволь попереживать над ним, посмеяться или даже поплакать — благо в наше время фильмы скачать в Сети — любые, на любой вкус, не проблема. Даже в кинотеатр ходить не надо. Тем более, что есть домашний кинотеатр с качественным звуком.

Просто при общении в реале (или хотя бы по скайпу) собеседник видит наши эмоции – мимику, жесты, а в виртуальном общении этого порой так не хватает. Мы восполняем эти пробелы яркими жёлтыми колобками, хоть как-то отражающими нашу мимику. Поэтому я считаю, что смайлики не обедняют электронную речь, а, наоборот, обогащают её, делают наши блоги эмоциональнее, а настроение читателей – лучше. Разве это плохо?

Я очень люблю смайлики. Я уже писала об истории их появления. А теперь они появились и в моём блоге. Конечно, и раньше здесь обитали эти улыбающиеся, подмигивающие и расстраивающиеся создания, но теперь их стало больше! Отныне Вы можете не придумывать, с помощью какого смайлика отобразить свою эмоцию, а просто выбрать из тех смайликов, которые видны Вам возле поля комментирования. А если Вам этих мало для выражения своих богатых эмоций – смело жмите на «Ещё смайлы» — тут уж Вы точно найдёте того колобка, который Вам приглянётся. 🙂

Мне очень хочется, чтобы Вы почаще использовали в моём блоге Леди-блогер смайлики, особенно – жизнерадостные. 😉

А ещё хотелось бы, чтобы Вы поведали мне тут в комментариях – как Вы сами относитесь к использованию смайликов?

Считаете их проявлением языковой бедности? Или всё же чем-то другим?