Казалось бы, нам уже привычно мошенничество в Интернете и ничто не способно нас удивить. И всё же, проверяя сегодня почту, я просто поразилась…

Мой ник хотят украстьМне пришло письмо с сервиса nick-name.ru, на котором я в прошлом году зарегистрировала свой ник ladybloger. В письме сообщается следующая информация:

«Кто-то с IP-адреса: 31.162.125.126 (возможно вы, а возможно тёмные силы) попросил изменить данные вашего сертификата на никнейм ladybloger, зарегистрированный вами ранее на сайте nick-name.ru.

Если вы действительно это запрашивали, то для внесения изменений щелкните по следующей ссылке [ссылка]:

Если вы не требовали изменения данных вашего сертификата, просто проигнорируйте это письмо и ничего не произойдет».

Но больше всего меня потрясло даже не это – ну мало ли мошенников, может кому-то и правда приглянулся мой никнейм. Хотя сомневаюсь, что для кого-то имеет смысл его использовать, ведь он уже прочно ассоциируется со мной и моими блогами, а именно — с блогом Леди-блогер, который даже одноимённый с моим ником. Больше всего меня удивило другое – данные человека, пожелавшего зарегистрировать на себя мой ник.

«Вносимые данные: Никнейм: ladybloger зарегистрирован на: ивановым павлом валерьевичем, E-mail: pavlo.96@bk.ru, пол: М.
Текущие данные: Никнейм: ladybloger зарегистрирован на: Шефер Галиной Леонидовной, http://ladybloger.ru, E-mail: ladybloger@mail.ru, пол: Ж».

Даже не представляю, зачем мужчине понадобился ник ladybloger (Леди-блогер), ведь он же дальше некуда женский!

Что бы это вообще могло означать? Может, у кого-то есть мысли на этот счёт? Поделитесь, пожалуйста!

А, может быть, Вы сталкивались с чем-то подобным?

P.S. Я даже подумала, что, может, кто-то хочет мне просто насолить, но ведь это глупый способ. Да и недоброжелателей у моего блога, как мне кажется, нет.  Наверное, этот пустячный инцидент вообще не стоит никаких переживаний, ведь мой блог уже довольно известен и любой человек, присвоивший мой ник, вряд ли сможет добиться успеха. Ну разве кто-нибудь поверит человеку, ворующему чужие ники? И, кто бы ни пытался мне помешать, я знаю, что интересный женский блог всегда ждёт успех. Впрочем, как всех, кто относится к своему блогу с любовью и ведёт себя в блогосфере порядочно.

© Галина Шефер, сайт «Леди-блогер», 2011. Копирование возможно только с активной открытой ссылкой на сайт, с письменного разрешения автора. Все права защищены.

————

Схожие записи:

Выбрать ник — лег-ко!?

Что лучше — имя или ник?

Поделитесь ссылкой на этот пост со своими друзьями в соцсетях — и удача Вам улыбнётся! 🙂