Женское счастье… Такая вот необычная эстафета затеяна автором блога Мечты волшебная страна. А в мой блог эта эстафета пришла из удивительно красивого и уютного блога Мозаика домашнего уюта, автор которого, Наталья, передала мне эстафетную палочку.

Спасибо, Наташа!

Правда, я долго не могла подступиться к этой эстафете: то дети болели, то какие-то дела срочные, а такая эстафета требует сосредоточенности…

Сразу признаюсь, обычно я читаю записи остальных участников эстафеты уже после того, как напишу сама свои мысли: чтобы чужие размышления не путались у меня в голове, не сбивали с толку, чтобы мои мысли были наиболее автономные и оригинальные. Но эта тема — женское счастье, показалась мне довольно трудной. Ведь счастье — это такая простая и в то же время — такая сложная категория! В общем, я решила сперва подсмотреть, что на этот счёт думают другие…

Когда я читала рассказ Татьяны, автора удивительно светлого блога Босиком по лужам, я плакала. Такая красивая история, полная страданий, веры и надежд. И с таким хорошим открытым финалом.  Но, прочитав пост Татьяны — я поняла: я так не смогу. Да, и в жизни моей большой семьи были такие истории, что все просто облились бы слезами. Но это — очень личное. И очень грустное. А в мире и так хватает грусти — светлой ли, тёмной…

Так что я опишу только составляющие своего маленького (или всё-таки большого?) женского счастья. А чтобы Вам было интереснее читать, проиллюстрирую свой счастливый рассказ фотографиями.

Моё главное счастье — это…

…проводить время с семьёй

…а ещё лучше — вместе куда-нибудь поехать

…например, на речку

…или в интересное место (это наш малыш в Старочеркасске)

…когда ребёнок чем-то увлечён

…весна

…дружные дети

Все фотоснимки сделаны мною, кроме, разумеется того, где я с младшей дочкой. 😉

На самой первой фотографии — наша старшая дочь на античных руинах древнегреческого города Танаиса.

Думаю, здесь должна выстроиться огромная очередь желающих поразмышлять на эту тему. Решите продолжить эту эстафету в своём блоге — пишите мне в комментариях. Я с радостью передам Вам эстафету о женском счастье, поставив ссылку на Ваш блог.

 Схожие посты:

Странная поэтическая эстафета блогеров

Зачем мне нужен блог