Вернулась из очередного путешествия, о котором начала уже рассказывать в своём блоге «Дороги мира» (ссылка на него в сайдбаре справа). Но на другие два блога времени просто не хватает. Поэтому прошу прощения у всех за своё исчезновение…

Вид с Семи ветров на Новороссийск

Вид с Семи ветров на Новороссийск

Если я кому-то что-то обещала, то всё будет позже.

А пока работаю на трёх фронтах:

— дома с двумя малышами (младшей на будущий год в школу, так что мы читаем, рисуем, пишем, знакомимся с математикой и азами английского и т. п.),

— в газете, для которой тоже надо время от времени что-то писать – всё же я пока не фрилансер, а штатный журналист;

— плюс не получилось, конечно, дописать за лето диссертацию (ну какая наука летом?))) – так что жду разгрома ещё от своего научного руководителя за свою несобранность… и надо быстро приводить в порядок все тексты, которые набросала летом – и публиковать, публиковать – надеюсь всё же защититься весной, раз осенью уже не получается…

Вот такие у меня дела.

Кто безгрешен – пусть бросит в меня камень, желательно не просто упрёк, а конкретный совет, как управляться со временем и где взять ещё часов так 10 в сутках.

Семь ветров Новороссийск

Дорога на Семь ветров

Кстати сказать, на море отпраздновала свой очередной День Варения. Провела его замечательно – поехали с мужем и детьми на водопады в Аше, карабкались там по бесконечным лестницам на скалы, бродили по подвесным мостам, катались на лодке по пещере. Подробный рассказ с фото – тоже будет в моём блоге о путешествиях.

Ещё очень хочу поймать лето за хвост, и пока у нас ещё довольно тепло, поездить ещё и по нашей области. Потому что когда я долго сижу за компьютером – начинаю раскисать, хандрить и болеть. А зимой ездить никуда не люблю – плохо переношу холод.

Это лето было просто чудесным! И жаль, что оно уже уходит…

Но из-за постоянных разъездов пропустила в этом году, кажется, все блогерские праздники – и День блога, и День смайлика (а ему-то 30 лет исполнилось, юбилейчик…), никого не поздравила, никому не подготовила приятных сюрпризов…

Надеюсь, Вы не обижаетесь на меня. И всё у нас ещё будет!

Семь ветров Новороссийск

Когда-то я прочла такую фразу, что чем больше человек хочет, тем меньше шансов у него всё успеть. Наверное, замечательно, когда у человека в жизни какое-то одно важное дело – допустим там, семья или работа, или наука. Я искренне завидую таким цельным и целеустремлённым людям.

Но как быть, если хочется так много – и путешествовать, и блоги вести, и книги читать, и свои книги тоже писать, и с детьми заниматься, и работать успевать, а ещё… ну да не буду больше грузить своими желаниями и планами… Во всяком случае, не в этот раз.

И сколько я ни читала про тайм-менеджмент – всё так прекрасно в теории, а вот на практике…

А у Вас как дела? Всё успеваете, что хотите?

——————

Схожие записи:

Где взять время на ведение блога?