Обмен ссылками – это наше всё, блогерское. Без обмена ссылками блог никогда не наберёт высокого тИЦа.

обмен ссылками

Фото с сайта blogfront.ru

Мне всё некогда было заниматься обменом ссылками, а теперь решила взяться за это дело серьёзно.

Предлагаю всем желающим меняться с моим блогом Леди-блогер ссылками. Впрочем, нет, не всем желающим, а только тем, у кого хорошие блоги (хорошие – это значит СДЛ, то есть сделанные для людей!) схожей тематики с моим (это могут быть блоги о блогосфере, женские блоги чисто женской тематики или блоги о писательстве блогов и прочего).

Единственное условие: тИЦ Вашего блога должен быть не меньше 10. Почему? Потому что если тИЦ — 10, то это говорит о том, что Ваш блог, наверное, старше 3-4 месяцев и Вы им хотя бы немного занимались и не забросите просто так, потому что надоело его вести.

Впрочем, возможны исключения для ОЧЕНЬ хороших и перспективных блогов (возможно, тут у меня будет своё мнение, несколько отличающееся от Вашего, и я предложу немного подождать с обменом).

Почему стоит обменяться ссылками с  блогом Леди-блогер


Преимущества обмена ссылки с моим блогом:

1.      Небольшие пузомерочки у блога Леди-блогер уже есть – тИЦ 20, PR 3. Надеюсь, благодаря обмену ссылками, показатели скоро вырастут.

2.      В моём блоге нет и никогда не будет автоматически продаваемых ссылок, так что могу ручаться за качество блога в этом плане.

3.      Если я ставлю постовые или контекстные ссылки – обязательно их максимально привязываю к тематике блога или конкретного поста, поэтому роботы должны воспринимать такие ссылки благожелательно.

4.      В моём блоге активные читатели и они любят знакомиться с другими блогами, так что, скорее всего, заглянут и к Вам.

5.      Я не собираюсь бросать блогинг, пока жива, так что гарантирую долгую жизнь Вашей ссылке (во всяком случае, пока живу я и жив мой блог – будет в нём и Ваша ссылка).

6.      Вы можете выбрать тот формат ссылки, который считаете наиболее оптимальным – контекстную или постовой. И даже перекрёстный обмен ссылками.

Прямой обмен ссылками


Здесь всё ясно. Вы ставите ссылку на мой блог, я — на Ваш, на тот, в котором стоит ссылка на мой блог. Это так называемая прямая обратная ссылка. Ссылки можно ставить как на главную страницу, так и на конкретный пост. Анкоры и желательные ссылки можно обговаривать по почте или в комментариях.

Для облегчения обмена можем обмениваться готовыми текстами постовых. Единственное условие – текст не должен повторяться из постового в постовой. То есть должен быть как можно более уникальным, каждый раз написанным вновь.

Очень желательно, чтобы пост соответствовал тематике ссылки.

При этом я очень люблю контекстные ссылки – прямо в теле статьи, в начале или в середине текста, но оставляю выбор за Вами. Постовые – это тоже неплохо.

Кстати, почему-то считается, что постовые в начале или в конце поста – наиболее эффективные. Так как читатели всегда наиболее внимательно проглядывают начало и конец статьи.

Перекрёстный обмен ссылками


Если Вы считаете, что мой блог Леди-блогер не подходит Вам по каким-то причинам, или Вы сторонник перекрёстного обмена ссылками (некоторые считают, что они – более эффективны, но убедительных доказательств этому я не встречала), то можем обменяться ссылками по принципу: Вы ссылаетесь на мой один мой блог, а я ссылаюсь на Ваш блог из своего другого блога.

Тематика двух других моих блогов следующая:

Сетература. О литературе в Интернете и за его пределами – блог посвящён литературе, литературным конкурсам, электронным книгам и библиотекам. Здесь есть размышления о любимых книгах, подборки цитат из творчества писателей и многое другое, относящееся к литературе. Специфика блога: конкурсы и книги.

Возраст блога больше года, тИЦ 20, PR 2.

Дороги мира. Путешествия как способ познать себя – блог посвящён путешествиям по разным городам и странам (в первую очередь – по России). В основном это автопутешествия. Поэтому со временем в блоге будет развиваться также тематика дорог и автомобилей. Особый уклон блога – исторические и загадочные места, фотографии красивых мест.

Возраст блога юный, тИЦ пока 0, PR 1 (работаем, блогу всего четвёртый месяц, писать в него часто начну, когда закончится тёплое время года и сами путешествия, а пока собираю впечатления и фотографии для постов),

Если тематика Вашего блога: блогосфера, женская блогосфера, искусство ведения блога, Интернет, компьютеры, заработок на блоге или у Вас женские блоги – о детях, косметике, кулинарии и т. п. – Вам, конечно, лучше всего меняться ссылками с блогом  Леди-блогер.

Если Вы пишете о книгах, литературе, журналистике, философии, кино, об искусстве написания текстов, копирайтинге, о литературных и прочих блогосферных конкурсах – Вам в блог Сетература.

Если Ваша тематика – путешествия, отдых, туризм, другие страны, достопримечательности, фотографии красивых мест, автомобили, история и загадки мира, подземелья, тайны истории, необычная флора и фауна разных стран – Вас непременно заинтересует блог Дороги мира.

В общем, я жду от Вас, дорогие мои читатели и неслучайные гости, предложений по обмену ссылками. Прежде чем ставить ссылку на мой блог, пожалуйста, напишите в комментариях, что хотите обменяться ссылками и мы обговорим, как именно – какую ссылку, с каким анкором, в каком посте и т. п.

Конечно, можно не заморачиваться тематическим обменом ссылками и отдать свой блог под автоматическую продажу ссылок. Вам не надо будет думать, куда вставить пост или контекстную ссылку и о том, как это сделать красиво и естественно. Но если Вы почитаете статью Олега Маркарьяна  Чем опасна автоматизация продаж рекламных мест в блоге?, думаю, Вы навсегда откажетесь от затеи отдать своё любимое детище под автоматические ссылки. Кстати, и рекламодатели относятся к блогам, в которых есть такие ссылки, крайне неодобрительно. Многие попросту отказываются иметь дело с блогерами, работающими с автоматическими ссылками. Именно поэтому я – за естественный обмен ссылками. А Вы?