Ой, так иногда приятно увидеть своё имя в других интернет-ресурсах, ссылающихся на мои творения: на мои многочисленные статьи (ну, все эти ссылки не перечислить), на мои стихи и прозу (этих тоже довольно много), и на мой блог вообще.

Но ещё встречаются в блогосфере и обзоры моего блога Леди-блогер. А также интервью со мной. Вот им-то я и буду уделять здесь особое внимание.

Интервью со мной

Интервью № 1 — очень необычное интервью со мной — Любимые киноперсонажи Галины Шефер.

Капля света

Идея принадлежит всецело одному из авторов блога «Капля света» Евгению Сусмановичу. Вы не только узнаете, какие фильмы я люблю и видела много-много раз. Вы узнаете ещё и за что я их люблю. Думаю, почитать нашу беседу с Евгением будет интересно всем любителям кино. А ещё можно не только читать, но и присоединиться к беседе, оставив там свой комментарий, задав вопрос мне, моему интервьюеру или любому комментатору. Присоединяйтесь! 😉

Интервью № 2. А здесь можно почитать  интервью со мной — Четыре твёрдых основания женского блога между прочим, первое интервью, которое я дала в своей жизни (до этого я их только брала).

Интервью со мной в Блоггер-профиОчень необычное название интервью. да и само по себе интервью необычное. Я, человек, который отнюдь не отличается большой любовью к кулинарии, даю там очень вкусный рецепт…блюда.

Ну а ещё я делюсь там более интересными для меня вещами, например, рассказываю о том, какими методами я раскручиваю свой блог (оказывается, я то-то всё-таки для этого делаю 🙂 ), ну а ещё…

А, может быть, Вы сами почитаете о чём мы беседовали в этом интервью? А заодно и расскажете, пришлось ли оно Вам по душе. Надеюсь, что да.


Интервью № 3 (в блоге MainDay) тоже получилось не похожим на предыдущие — спасибо моей собеседнице Светлане Кукаевой!

Интервью Леди-блогер в MainDayИз этого интервью можно узнать секреты моей красоты :), каким видом спорта я регулярно занимаюсь, а ещё там опубликованы фотографии, которых раньше не было ни в одном интервью со мной. В общем, по многим меркам это интервью — настоящий эксклюзив.

Надеюсь, что Вы читаете всё это не просто так? Вы тоже собираетесь взять у меня интервью? 😉

Ну что же — я всегда с радостью с Вами побеседую. И не только у себя в блоге.

Интервью № 4 взяла у меня блогер Татьяна Какунина (kisuhvostik), автор блога «О любви или немного о жизни».

Моё интервью kisuhvostikПоскольку у Татьяны интервью размещаются в рубрике с названием «Замечательные люди», я сразу почувствовала себя чем-то сродни голливудским знаменитостям, или выдающимся учёным или писателям (ну, знаете, есть такая серия книг «Жизнь замечательных людей» — там о рядовых гражданах не пишут). В общем, Леди-блогер слегка забронзовела… 🙂

Шучу, конечно. А если серьёзно, то – уже второе интервью со мной в блогосфере. И оно совсем не похоже на первое. И это мне нравится. Я не приветствую, когда один человек отвечает на одни и те же вопросы разным людям, да ещё в одних и тех же словах.

Но тут уже многое зависит от интервьюера. Впрочем, я уже давала советы о том,  как сделать успешное интервью. Оказывается, Татьяна их читала, и они помогли сделать ей такое, на мой взгляд (не сочтите меня нескромной), интервью. Вот сами почитайте – и скажите: как Вам, понравилось?

Татьяна сумела найти нестандартные вопросы, которые раньше мне никто не задавал (во всяком случае, публично). И мне было очень интересно на них отвечать.

Интервью № 5 – очень краткое, лёгкое и летнее — опубликовал в своём блоге Гуща Ярослав (ссылка http://yarablog.com/2011071782/intervyu/intervyu-s-ledi-blogerom.html — не работает).

Интервью с Леди-блогер в блоге Ярослава ГущаОн очень постарался не повторяться с вопросами предыдущих интервью, и это ему прекрасно удалось. Я отвечала на все вопросы быстро, особо не раздумывая, поэтому читатели отмечают, что это интервью читается на одном дыхании. Ну а мне радостно слышать такие отзывы от знакомых и незнакомых мне людей. Спасибо, Ярослав!

Кстати, в блоге Ярослава опубликованы интервью с Hel (блог Заметки писаки),  а также с создателем Google Сергеем Брином, с создателем Фэйсбука Марком Цукербергом… Приятно оказаться в такой компании.

Интервью № 6. А ещё Вы можете почитать восхитительно-стремительное интервью, которое взяла у меня на бегу Татьяна, автор блога Кейт и Поля Хоупа-Грейса. На сегодняшний день это самое необычное, да что там — просто потрясающее интервью со мной.

Интервью сЛеди-блогер в Кейт и Поля Хоупа-ГрейсаИз этого интервью Вы узнаете, откуда взялось название моего блога и когда в моём блоге будет больше тысячи уникальных посетителей в день и тИЦ 50. А главное — как и когда я столько всего успеваю. 😉

При этом — это ещё и самое краткое интервью со мной. Но если я тут просто оказалась сестрой таланта, то есть была предельно лаконична в своих ответах на вопросы Тани, то сама Татьяна поистине проявила свой талант. Ведь это ещё и волшебное интервью, мы с моей собеседницей окунулись в настоящее Зазеркалье.

А ещё это самое мистическое интервью со мной. Каким-то странным образом Татьяна, побывав виртуально у меня в гостях, углядела ручей, который в реальности протекает перед моим домом. Впрочем, стоит ли удивляться таким невероятным совпадениям, если есть и похлеще — ведь мы с Танюшей родились в один день, а наши дочки — в один месяц…

Обзоры моего блога

 

Обзор № 1.

Этот обзор моего блога вообще меня потряс — настолько хорошо, душевно написано. Так обо мне в блогосфере пока ещё никто не писал.

Хотя всё познаётся в сравнении. И впоследствии появились ещё такие обзоры моего блога… ну просто слов нет… 🙂

Женский блогинг глазами Леди-блогера

Обзор блога Леди-блогер

«Не так давно я познакомилась с милой девушкой Галиной Шефер, автором блога «Леди-Блогер. Все о женской блогосфере Рунета». На ее блоге вы найдете очень много интересного из того, что происходит в мире, под названием Блогосфера. Так как для многих из нас с вами — это мир, в котором мы проводим довольно много времени, то узнавать об интересностях  лучше в одном месте, чем тратить на это массу сил и времени. Недавно вышедшая заметка на блоге Галины поразила меня своей трогательной необычностью, такого я еще не слышала, советую вам почитать — это рассказ о самой старой блогерше мира.

Что мне нравится на блоге, несмотря на небольшой его возраст, статьи интересные и видно желание автора писать и изучать мир интернета, а это всегда притягивает. Когда человеку интересно, то он и пишет с вдохновением, поэтому статьи легко читаются и запоминаются».

Там ещё много чего хорошего написано. Если Вам понравился мой блог — обязательно зайдите и к JollyLady! (этого сайта уже нет, но пусть память о нём останется здесь).

——————————————————————————————

Обзор № 2.

Когда я писала, что обзор моего блога от JollyLady, пожалуй, лучший из всех обзоров блога Леди-блогер, просто на тот момент ещё не было обзора от Писаки…

Обзор Леди-блогер от Писаки

Вот, леди и джентельмены блогосферы, у кого надо учиться писать обзоры. Одна легендарная фраза про уже легендарный забор чего стоит. Не читали? «Не гоже леди писать на заборе». Как я хохотала, когда это прочла!

Забора того уже нет. И мой блог Леди-блогер с тех пор сильно преобразился в лучшую сторону. Во многом благодаря советам и замечаниям Елены.

Несмотря на то, что там, в обзоре, очень много критики, именно это способствовало улучшению блога. И всё же, несмотря на море конструктивной критики, Hel не только критиковала, но и похвалила: «блог достойный, интересный и явно перспективный». И мне очень хочется оправдать надежды Елены.

Я ещё немного приведу Леди-блогер в порядок, а потом очень надеюсь снова напроситься на обзор к Писаке. Чтобы мой блог стал ещё лучше.

——————————————————————————————

Обзор № 3.

Гуляя по Сети, случайно встретила обзор моего блога в блоге Алексея Якубова —  Блог о женской блогосфере.

Оказывается, Алексея заинтересовал мой ник. И так он и зашёл в гости в мой блог.И просто так сделал обзор.

Вот, что рассказывает сам автор обзора:«Се­год­ня, чи­тая ком­мента­рии с од­но­го сай­та, натк­нул­ся на лю­бопыт­ный ник La­dyb­lo­ger, ко­торый ве­дет на la­dyb­lo­ger.ru. Сог­ла­ситесь, до­воль­но инт­ри­гу­ющее до­мен­ное имя. Не смог прой­ти ми­мо и не заг­ля­нуть.

Якубов о леди-блогер

Вот так по­пал на сайт Га­лины Ше­фер. Эта де­вуш­ка ищет женс­кие бло­ги, и о на­ибо­лее ин­те­рес­ных пи­шет об­зо­ры. Пи­шет, на­до ска­зать, хо­рошо. Ду­шев­но… Чувс­тву­ет­ся опыт­ный жур­на­лист.

Кро­ме об­зо­ров там пол­но лю­бопыт­ных ста­тей пос­вя­щен­ных женс­кой бло­гос­фе­ре рос­сий­ско­го ин­терне­та.

Я по­гулял по сай­ту и наб­рел на весь­ма за­нима­тель­ную ак­цию. Дев­чонки, вни­мание, это вас ка­са­ет­ся.

Га­лина Ше­фер го­това на­писать об­зор ва­шего бло­га со­вер­шенно бесп­лат­но, ес­ли он со­от­ветс­тву­ет нес­коль­ким не­хит­рым тре­бова­ни­ям. Не упус­ти­те свой шанс…

Да и сам блог по­читай­те. Я на­шел там не­мало по­лез­но­го уже пос­ле пя­ти ми­нут проч­те­ния. Предс­тав­ля­ете, что вы от­ту­да по­черп­не­те за час?»

Спасибо, Алексей! Приятно познакомиться!

—————————————————————————————-

Обзор № 4.

А вот о моём блоге написал Владимир в своём BLOGANONS — Каталог блогов:

«Всем давно известно, что женщины и мужчины совершенно разные. Эти различия видны во всем: организмы, мышление, логика и конечно же блоггинг.  Блог, посвященный женской блогосфере рунета, который я сегодня предлагаю вашему вниманию.

Блоганонс о Леди-блогер

Зайдя на блог, вы встретите такие рубрики: фотографии, теория блоггинга, цитаты и афоризмы, женский блоггинг, интервью, обзоры, новости, практика блоггинга, книжная полка и другие.

Как вы думаете, чем же женский блоггинг отличается от мужского? В каталоге интернет-ресурсов уже есть блоги, авторами которых является прекрасная половина нашего земного шара. Например, «Женская логика», женский интернет журнал «Быть женщиной», Блог о любви, Fo-Women и многие другие. Главное различие женских блогов от мужских — это темы. Женщины предпочитают писать о кулинарии, детях, здоровье, красоте и редко о сео. Мужчины же напротив, каждый второй мужской блог посвящен сео и заработку в Интернете.

А как вы считаете, читают ли мужчины женские блоги? Ответ на этот вопрос вы найдете в рубрике «Женский блоггинг». В этой же рубрике вы найдете список интересных женских блогов, классификацию женских блогов, о сетевом матриархате и многом другом.

В рубрике «Новости» вы прочтете такие статьи: «Жара — до января?!», «Мой новый литературный блог», «Она завела блог… в 107 лет», «День славянской письменности и культуры» и другие.

Также на блоге вы прочтете интервью с девушками, ведущими блоги. Например с Леной, автором блога «Девушка живущая в сети», с Натальей Вилюма  — автором блога «Шкатулка важных мелочей» и другими интересными людьми.

Если вы заинтересовались женской блогосферой, то блог Леди-блогер это именно то, что вам нужно. Заходите, читайте и подписывайтесь на RSS-рассылку».

—————————————————————————————-

Обзор № 5.

Ещё один обзор моего блога, кстати, первый после смены дизайна Леди-блогер на индивидуальный, написал Алексей Титенков, автор блога Блогосфера и околоблоговое (ссылку на блог убрала, так как он уже давно недоступен — вернётся блог в блогосферу — верну ссылку).

Обзор Леди-блогер от Титенкова

Большое спасибо Алексею, что он нашёл, что покритиковать. А то, когда блог только хвалят, начинаешь расслабляться, а это для блогера недопустимое состояние.

Я не привожу здесь цитат из обзора, потому что он довольно большой и подробный. Лучше почитайте его сами. Хотя вот эта фраза мне, как бальзам на душу: «Нравятся, как читателю, очень нравится читать статьи блога Ladybloger. Качественные они и этим все сказано». Всё таки — прекрасное это ощущение, когда понимаешь, что пишешь не зря.

Тем не менее, Алексей разбавил похвалу и критикой, но я нисколько этим не расстроена. Спасибо за все замечания! Есть что усовершенствовать в блоге.  А поскольку предела совершенству не бывает, то это надолго.

———————

Обзор № 6.

Ещё один креативный обзор — А вы знакомы с Королевой блогосферы? Обзор блога, который меня засмущал.

Обзор блога Леди-блогер У Маргариты

Это же надо — столько дифирамбов в адрес Леди-блогер. 🙂 Приятно, много о себе узнала хорошего: что и глаза у меня добрые, и рыбка я тропическая, и королевство (то бишь мой блог) у меня очень доброжелательное.

Я так думаю, Маргарита ко мне столь благосклонна, потому что я — первая подписчица её блога. Эх, повезло же мне вовремя подписаться. 🙂

В одном она безусловно права. Есть, есть у меня сокровища бесценные — это вы, мои дорогие читатели. Впрочем, я человек не жадный. И своими сокровищами охотно делюсь с другими. Если Вы заглядываете ко мне в блог и оставляете тут интересные комментарии, ведёте дискуссии с другими моими читателями — многие из них обязательно заглянут и к Вам тоже. И, может быть, станут и Вашими читателями тоже. 😉

—————-

Обзор № 7.

Так вот отблагодарила меня юная блогиня Юлия за обзор блога Геркси, который она ведёт.

Леди-блогер

Я сделала самый первый обзор её детища. И в ответ получила кучу комплиментов и добрых пожеланий. Приятно!

—————

Обзор № 8.

Ой, а ещё обо мне написали на ПОРНОсайте.

Там даже есть моя фотография! Не подумайте плохого, это так Мечислав, блогер из Беларуси, прикалывается – пугает всех истинных леди своим названием сайта.

Леди-блогер

Я просто сижу и краснею. Но не от того, что мне стыдно появиться на страницах сайта с таким названием, а от того, что порнограф меня так захвалил. И ведь знаете, всё, что она написал – так и есть! Кроме одного. My knowledge of English is far from perfect. А вот всё остальное – ну истинная правда! 🙂 И слово «блогработница» мне очень понравилось! Супер!

Ну, а если хотите почитать не только, что о моём блоге другие блогеры пишут, но и узнать кое-что о моей скромной персоне, то можете почитать интервью со мной.

—————————

Эта страница уже такая длинная, что пора заводить отдельную рубрику «Обо мне пишут».

В общем, пишите обзоры моего блога, берите у меня интервью, и, возможно, они попадут на эту страничку! 😉