Никак не нагрянет на меня осеннее вдохновение. Подолгу не могу усадить себя за компьютер. А ведь пора уже вовсю работать над диссертацией, наводить порядок в блогах, подводить осенние итоги года….

Осень в СтарочеркасскеНо погода… Этой осенью такая погода, будто лето совсем не хочет с нами прощаться. Сегодня весь день читаю в блогах – где-то дожди и холодно, люди уже кутаются в куртки…

А у нас сегодня было 25 градусов!

Поверить сложно, уже как-никак вторая декада октября началась. А у нас – буйство красок яркой золотой осени и при этом так тепло, что люди, которые только вчера покупали шубы из норки (зиму у нас обещают долгую и морозную), снова разделись и вышли на улицу в летних нарядах.

Я сегодня даже с удовольствием в саду повозилась. Хотя обычно не люблю это дело. А тут прошлась, подёргала сорняки (не только же в блогах порядок наводить), а потом вечером задумалась… Осень. Время подведения итогов, сбора урожая.

Урожай в моём саду всё ещё висит – дозревает, наливаясь винным соком, поздний чёрный виноград. Мой осенний урожай в блогах тоже, казалось бы, неплох – в двух старших блогах тИЦ поднялся до 30. Радость? Повод для радости всегда найдётся. Но…

Скажи блогу о своих планах…


…Но, наводя порядок в блоге Леди-блогер, вдруг наткнулась на свой прошлогодний пост Мои планы-2011. Прочла — и стало немного грустно. Большая часть моих планов на этот год, похоже, не сбудется, — ни в личном, ни в блогинге.

Английский я так и не выучила, до завершения диссертации тоже ещё далеко (в этом году уже точно не успею защититься, ну разве что произойдёт какое-то чудо).

В Калмыкию не съездила. Правда, на Чёрном море побывала в этом году даже дважды, да ещё и не просто сидела у моря, но и повидала много интересных мест.

Бассейна в нашем дворе так и не появилось. Если не считать, конечно, надувного детского, который мы наполняли в самую жару. На альпийской горке и половины не прижилось и не взошло из того, что я посадила…

В блогинге успехов чуть побольше. Но о них я расскажу в самом конце года.

А Вы будете подсчитывать своих цыплят по осени? Каких успехов удалось добиться в этом году? Все ли мечты и планы сбылись?