Я люблю осень. Не знаю — почему. Может быть, потому, что я родилась осенью, или потому, что осень — самое красивое время года. Именно поэтому я решила организовать осеннюю творческую эстафету…

Правила этой эстафеты просты:

1.  Как всегда в эстафетах, ставить в своём эстафетном посте ссылки на организатора эстафеты (это — я, просьба не писать моё имя, а указывать в анкоре название блога Леди-блогер) и на того, у кого Вы берёте эстафетную палочку. Да, а ещё желательно не писать везде «Осенняя творческая эстафета», а варьировать название в постах — так лучше для наших любимых ПС 🙂 .

2. При этом в жанрах — никаких ограничений: можете написать стихотворение, можете сделать фотографию, можете написать прозаический рассказ или нарисовать (или даже вышить) картину — это уже зависит от Вашей фантазии). Обязательно только, чтобы автором были Вы сами!

3. Обязательно написать ссылку на свой эстафетный пост в комментариях в блоге организатора эстафеты (то есть в моём)  и в блоге, из которого Вы приняли эстафету. Поскольку эстафета призовая, то это поможет отслеживать новых участников, а подключающимся к эстафете людям — отыскать свободные хвосты эстафеты (иногда в разрастающихся, расходящихся далеко по блогосфере эстафетах отыскание её хвоста становится настоящей проблемой).

4.    Передавать эстафету можно любому количеству участников, но из одного блога (точнее — поста, ведь постов в своём блоге можно сделать сколько угодно: один, допустим — стихотворение, другой — фотография, третий — вышивка) желательно не более, чем трём блогерам, чтобы не было путаницы, потому что — победителем станет тот, у кого выстроится самый длинный хвост последователей.

И, наконец, самое главное:

1.     Победителю эстафеты я посвящу отдельный большой пост, и (отдельно) по его желанию сделаю обзор его блога, или интервью с ним, или в течение месяца после завершения эстафеты — постовые во всех моих постах (кроме эстафетных и конкурсных — там и так много ссылок).

2.     А ещё — время от времени на протяжении эстафеты я буду делать обзоры с подборками самых интересных, на мой взгляд, постов (а это ещё одна дополнительная прямая ссылка на Ваш блог).

Итак, эстафета начинается. В отличие от многих эстафет, которые тянутся до бесконечности, итоги этой эстафеты будут подведены в первых числах декабря. И уже до Нового года победитель и особо отличившиеся участники получат награды (о них подробно рассказано выше).

И только победитель в номинации «Приз зрительской симпатии» будет вознаграждён уже после Нового года.

Да, чтобы сделать эстафету ещё интереснее, после её завершения целый месяц  (с 1-го декабря по 1 января) в моём блоге будет проходить голосование «Приз зрительских симпатий». Победителя в этой симпатичной номинации тоже ждёт приз на выбор: обзор блога, интервью или постовые в течение месяца.

А вот и моё произведение. Это так, для затравки (моё творение, так сказать, участвует вне конкурса, так как, понятное дело, хвост к этому посту будет самым длинным 🙂 ).

* * *

Моя тоска из золота отлита,

из тонких оголённых рук дерев,

слезою до прозрачности омыта.

Светла. Но брошен горечи посев.

Морозными колючими глазами

глядит зима из мрачных облаков

и по утрам холодными устами

траву целует. Инея покров

ложится от мертвящего дыханья.

И страшно вдруг становится посметь

желать тепла. И осени рыданье

оплакивает будущую смерть.

—————————————————————

Автор и фотографий, и стихотворения — моя скромная персона.

Фотоснимки (оба — и в начале поста, и перед стихотворением) сделаны на реке Сухой Донец близ хутора Крымского Усть-Донецкого района Ростовской области.

Буду рада, если Вы подхватите эстафетную палочку из моего блога. А вдруг победа достанется Вам? 😉

А ещё мне интересно узнать Ваше мнение о стихотворении и сопровождающих его фотоснимках.

Первая эстафетная палочка ушла в блог  Мысли ёшкиной кошки и уже очень оперативно перекочевала в блог  Собакошка, автор которого рассказывает очень лиричную осеннюю историю.

Вторая эстафетная палочка отправилась в блог Владимира Берёза Все кокурсы. Обратите внимание — отсюда эстафету ещё никто не подхватил, так что можете смело забирать её из блога Владимира.

А третью эстафетную палочку (последнюю в моём блоге — остальные разбирайте у моих последователей 😉 )  подхватывает блог «40 лет», в котором эстафета продолжается  необычайно красивым фотопостом Осень в 40 лет особенная.

Благодарю Светлану Бобровскую за замечательную идею этой эстафеты и её прекрасный обзор.

за