Вот и последний день осени. А ещё – это последний день проведения нашей Осенней творческой эстафеты. Немного грустно от того, что уходит осень, а впереди – долгая хмурая холодная зима. Бр-р-р…


Наша эстафета длилась больше двух месяцев, и, наверное, уже не все помнят её условия и что я там обещала победителю.

Я напоминаю: победитель этой эстафеты — тот, у кого выстроился самый длинный хвост последователей. Кто стал счастливчиком – я скажу в конце этого поста.

Мне очень хочется отметить наиболее интересные, на мой взгляд, эстафетные посты. И я это сделаю отдельной публикацией на днях (постараюсь сильно не затягивать, но в то же время помните – мой выбор вовсе не должен влиять на Ваш при голосовании за лучшую работу – выбирайте от души, искренне, а не ради дружбы с кем-то из блогеров, ладно?)

Надо сказать, что участники эстафеты постарались на славу, проявив свои многосторонние таланты. И выбирать самых-самых мне невероятно трудно.

Но Вам будет ещё труднее. Потому что с завтрашнего дня и по самый конец декабря (то есть с 1-го по 31-е число) все постоянные читатели моего блога будут голосовать, кому присудить приз зрительских симпатий.


Как голосовать за победителя на Приз зрительских симпатий?


Очень просто!

В моём блоге уже опубликован пост – Список участников Осенней творческой эстафеты – Вы выбираете одну, самую приглянувшуюся Вам, работу участника, и пишете в комментариях к Списку участников Осенней творческой эстафеты название эстафетного поста, из какой он ветви и его номер.

Выглядеть это должно, к примеру, так:

Ленивая осень глазами фрилансера, Зелёная ветвь, 3.

Если что-то непонятно, есть какие-то вопросы – обращайтесь ко мне.

И самое главное: голосовать могут все, не только сами участники эстафеты, но и все ПОСТОЯННЫЕ читатели моего блога (то есть, если до сегодняшнего дня, то есть до 1 декабря Вы не писали комментарии в моём блоге – то не голосуйте, так как Ваш голос всё равно не будет засчитан).

А кто же победитель?


Итак, победителем нашей Осенней эстафеты стала ёшкина кошка – родоначальница эстафетной Красной ветви, которая собрала 29 эстафетных постов.

В синей и зелёной веточке результаты куда скромнее – 13 и 3 эстафетных поста (мой, которого в списке нет, не считается, потому что я не претендую на приз, как организатор эстафеты).

Но мы ведь все знаем, что главное в эстафетах – не победа, а участие.

Я благодарю всех участников Осенней эстафеты, а победительнице, Ольге, известной под ником ёшкина кошка, предлагаю выбрать, что она желает получить в качестве награды.

Ёшкина кошка, выбирайте, что желаете:

1.                обзор своего блога,

2.                или интервью с Вами,

3.                или в течение месяца после завершения эстафеты – постовые во всех моих постах (кроме эстафетных и конкурсных – там и так много ссылок).

Король умер, да здравствует король!


И главное – как говорится, смерть – это ещё не конец. Заканчивается одна жизнь – начинается другая. Поскольку мне будет очень скучно в моём блоге без новой замечательной эстафеты, то после первой недели декабря (как только мы подведём очередные предварительные итоги эстафеты) я объявлю новую – на этот раз Зимнюю творческую эстафету!

Условия будут несколько модифицированы. И самое главное отличие от осенней эстафеты – будет гораздо больше родоначальников эстафетных ветвей. Ими станут:

1.     победители Осенней творческой эстафеты (ёшкина кошка) и тот, кто получит приз зрительских симпатий;

2.     те, чьи имена будут чаще всего называться вами, мои дорогие читатели, в качестве претендентов на приз зрительских симпатий в первую неделю голосования (включительно по 7-е декабря);

3.     те, чьи эстафетные посты, на мой взгляд, тоже заслуживают награды, но не получили её только потому, что надо было выбрать только одного победителя.

То есть зимняя эстафета будет гораздо интереснее: конкуренция больше, больше эмоций и ожиданий.

И самое главное отличие зимней эстафеты от осенней: у нас есть спонсор! То есть победитель Зимней творческой эстафеты получит, помимо приятных призов от организатора эстафеты (то есть от меня) ещё и денежное вознаграждение! Подробнее обо всём я расскажу очень скоро.

Начало этой эстафете будет положено тогда, когда хотя бы примерно будет определены имена тех, чьи работы наиболее приглянулись остальным участникам эстафеты и всем постоянным читателям моего блога.

Так что с завтрашнего дня, с 1-го декабря, прошу всех активно голосовать!

Ах да, и просьба к участникам эстафеты — за себя, любимых, не голосовать. Такие голоса учитываться не будут.