Недавно, когда Анжела, автор  блога Блоггер-профи: под силу каждому брала у меня интервью, она задала мне вопрос, который меня обескуражил: «Можешь вспомнить первый комментарий на одном из своих блогов?»

Комментарии в блоге

Фото с сайта www.aculapera.ru

Я честно ответила, что не помню. И тут же пошла смотреть – какой он был, самый первый комментарий в  моём блоге Леди-блогер. И вот, оказалось, что первый комментарий был к посту Чем женские блоги отличаются от мужских?


Привожу его текст полностью: «С большим интересом прочла заметку. Я в этой теме не специалист, но хочу добавить, что в мужских блогах гораздо чаще встречается нецензурная лексика. А вот в женских её практически нет».

Автором этого комментария была моя читательница Маргарита, у которой не было своего блога. Первое время она довольно активно комментировала мои посты. Я так поняла, что она филолог по образованию и тоже хочет себе блог. Но что-то давно уже не вижу Маргариту в числе моих комментаторов. И мне немножко жаль. Потому что она писала всегда по существу и с душой. И, видимо, её тоже интересовала женская блогосфера Рунета.

А, может, она просто завела свой собственный блог и теперь пишет туда? А ко мне заглядывать у неё, занятой блогерши, уже просто нет времени?

Надеюсь, у первой читательницы моего блога всё хорошо, и она когда-нибудь сюда ещё заглянет. В любом случае я желаю ей счастья. Я до сих пор помню, сколько радости доставил мне первый комментарий. Ведь это – как первый вздох ребёнка. Именно после первого комментария блог зажил своей самостоятельной полноценной жизнью.

Чего это я тут расфилософствовалась? Да вот, Кристина, автор блога Жизнь и философия пробудила во мне эти воспоминания своей  эстафетой о первом комментарии в блоге.

А поскольку недавно моему блогу Леди-блогер исполнился год, то, думаю, и первого комментатора вспомнить вполне уместно. Жаль, что я сама до этого не додумалась. Кристина, спасибо за замечательную идею!

А эстафетную палочку я с удовольствием передаю в блог фотографа Сергея Юрченко.

И — внимание! Я решила поощрять лучших комментаторов блога. Того, кто напишет в моём блоге 5 555-й комментарий, ждёт награда! Это случится довольно скоро. 😉

Кто станет круглым отличником?

Кстати, а Вы не забыли принять участие в моём конкурсе Леди-блогер?

Информационная поддержка тоже приветствуется.

Мой конкурс уже поддержали блоги (перечисляю тех, кто присоединился недавно, а полный список можно увидеть под конкурсным постом):

zhannetta.ru

У Маргариты

googlrss

Схожие записи:

Какие блоги Вы любите комментировать?

Комментарии от незнакомцев могут таить опасность

Комментирование. Бесплатный метод продвижения блога

Как правильно комментировать блоги

20 способов повысить комментируемость блога