Прошу прощения у всех за своё исчезновение. Вина не моя – подвёл хостер. Больше суток все мои блоги были недоступны. Но что хуже всего, с возвращением блогов исчезли все посты, начиная с 7 сентября.

грустный смайликСтранное такое совпадение – как раз 7-го сентября – мой день рождения. Ничего себе подарочек от хостера!

В ближайшее время я всё постараюсь восстановить. Но, увы, большая часть комментариев, наверное, пропала бесследно.

Особо прошу прощения у всех, кто написал мне прекрасные комментарии к моему конкурсному посту Тайны древних дольменов. И в особенности – прошу прощения у тех, кто хотел и не смог за меня проголосовать по причине отсутствия моей работы в блоге. Некоторые из вас, обеспокоенные исчезновением моей конкурсной работы, прислали мне недоумевающие письма с вопросами на почту. Спасибо большое за внимание к моему блогу и беспокойство обо мне!

Что касается конкурсной работы — я уже опубликовала её заново – со всеми фотографиями, но, увы, без ваших комментариев! А их там было довольно много.

Исчезновение записей и комментариев заставило меня задуматься – как избежать этого в дальнейшем? Хорошо, если хостер сможет помочь с бэкапами. А если нет?

Наверное, о безопасности информации надо всё-таки заботиться самому блогеру, не надеясь ни на кого. Но как это лучше всего сделать?

Первой моей мыслью было – надо менять хостера. Но, посоветовавшись с другими блогерами, я поняла – ни один хостер не застрахован от поломки сервера и прочих форс-мажорных ситуаций. И такое может случиться на любом хостере.

А у Вас бывали проблемы с хостером? И как вы их решали?

——————

Схожие записи:

Взломы сайтов на REG.RU