Многих блогеров уже не устраивают заработки только на блогах. И действительно, если не портить блог сплошными продажными ссылками и партнёрками, похоже, ощутимые суммы могут зарабатывать только те, у кого пузомерки зашкаливают.

maulnetНу вот, как, например, Маул. Пузомерки его блога maulnet.ru: ТИЦ — 900, почти семь тысяч подписчиков (фидбурнерский счётчик на блоге аж дважды вывешен, а то вдруг не заметят)) и около 4,5 тысяч уникальных посетителей в сутки.

Как он добился таких показателей – этот вопрос отпадает для тех, кто попытается изучить контент блога. К тому же наши любимые поисковые системы очень любят сайты, возраст которых исчисляется годами (так что не опускайте руки, пишите качественно и долго – и будет Вам счастье в виде ТИЦа и прочих пышных пузомерочек).

————————————————————

Эксперимент Маула принёс 245 тыс. долларов

——————————————————————

Казалось бы, с таким ТИЦем, как у Маула – жить-не тужить. Тем удивительнее для меня открытие, что, оказывается, он инвестирует денежки в памм. Да и не хило инвестирует – по  тысяче долларов вкладывает за раз. А всего уже около пяти вложил. Тысяч зелёненьких. Публикует у себя в блоге отчёты по выводу. И неплохие выводы, кстати.

За четыре месяца доход с вложенных 5 тыс. баксов – почти 2 тысячи долларов. При этом он ежемесячно выводил денежки. А вот если бы не трогал, то и доход был бы ощутимее.

Описания его экспериментов привлекли немалое внимание. Сто процентов – такие же блогеры за ним и тянутся вкладывать денежки, надеясь на хорошую отдачу. Эксперимент Маула принёс уже 245 тысяч баксов… на счета ПАММ.

В общем, я уже задумалась – не попробовать ли и мне тоже? Пример, как известно, вызывает желание подражать.

Есть, конечно, и риски. Маул довольно подробно описывает, как снизить их до минимума. Основные его советы – доверять проверенным трейдерам и не дёргаться со счетами туда-сюда в расчёте получить больше прибыли.

Если нужна консультация – так это не ко мне. Я деньги люблю только тратить, а зарабатывать не люблю и не умею. Обращайтесь напрямик к Маулу. Можно в комментариях по ссылочке выше. Ответит, куда денется.

—————————-

Интервью с Маулом

——————————

Эх, вот если бы он мне в благодарность за пиар дал интервью… Сам бы мог потом хвастаться, что его интервьюировала корреспондент ну очень известного еженедельника (вот если уйду в свободное плавание – скажу, может, какого: не хочу, чтобы моё блогерское имя связывали с определённым изданием  – как Леди-блогер я сама по себе, и представляю только свои собственные взгляды и интересы, а то столько сейчас журналистов ведут блоги для пиара своего издания, я – не такая!), а я бы, в свою очередь, хвасталась, что взяла первое интервью у Маула. Самое первое. Это могло бы стать событием года в блогосфере.

Думаю, у меня бы получилось сделать фигуру Маула ещё более загадочной. Я вообще люблю всякие тайны и мистификации.

Как, Маул, будет интервью? 😉

Хотя вообще вопрос: существует ли Маул? Кто что говорит: мол, и не существовал вовсе никогда, вымысел, фикция (но кто-то же блог ведёт, а?), и вообще настоящий Маул давно уже продал свой блог, а сам занят другими проектами. Или якобы Маул – никакой не Даниил вовсе, а очень даже симпатичная девушка… Похожая на Одри Хепбёрн…

Ни одной фотографии в Сети (хотя есть парочка, но Маул отрицает, что это он), ни одного интервью, на страничке «Я» (аналог моей страницы об авторе) – одни только недоумевающие комментаторы.

Человек-загадка, человек-тайна, ведущий реальный блог, зарабатывающий реальные деньги и имеющий реальную популярность в блогосфере. Так ли важно, кто скрывается за этим именем?

Вот Вы вообще что-то знаете о Мауле? И хотели бы знать больше?

——————

Схожие записи:

Как заработать в интернете новичку

Заработок для блогера

Блогеры зарабатывают в ЖЖ

Орифлэйм как способ заработка в Интернете

Женский интернет-магазин как способ заработка

Женский интернет-магазин: плюсы и минусы