Итак, названы основные победители конкурса  (те, которых придирчиво выбирали члены жюри). Осталось только назвать те работы, которые получают симпатии членов жюри и читателей.

ТюльпаныСвои симпатии я отдаю следующим трём работам (тут уже места неважны, поэтому циферки – это не места, а просто порядковый номер):

1. Письма в Вечность (Блог работающей мамочки)

2. Разыскивается девушка-блогер (блог Диетам нет)

3. Муж в ярости от ревности… (блог Сам себе студент)

Я настоятельно советую всем читателям ознакомиться с этими работами и оставить там свои восторженные комментарии (если Вы этого ещё не успели сделать).

Первые две работы получили от меня максимальные баллы. А вот третья — всего 13. Но это – только потому, что по критерию «оформление» она не дотянула до высшего балла: совсем не было иллюстрации к посту.

Людмила объяснила это тем, что просто не знала, как проиллюстрировать эту работу, а чужую картинку брать не хотела.  Об этом можно было бы немного поспорить, но я учла этот нюанс на будущее: отныне отдельной категории «оформление» в моих конкурсах не будет. Ведь всё же некоторые авторы брали чужие иллюстрации, найденные в Сети, и только из-за этого не теряли в баллах. А Людмила пострадала из-за своей принципиальности.

Но выделяю эту работу здесь вовсе не из чувства вины перед автором. А потому что работа действительно прекрасна.

Эти авторы получат от меня обзоры своих блогов.

Мне жаль, что можно выбрать всего три работы. Хотелось бы назвать гораздо больше. Но если половина участников конкурса будут отмечены как лучшие, то пропадёт соревновательный элемент, не правда ли?

Другой член жюри, Ольга Горяева, тоже опубликовала своих трёх симпатяшекy. Кстати, работы, которые она назвала, были и у меня в претендентах на приз моих симпатий, но, как я уже говорила, надо выбрать всего три работы.

Не забудьте, пожалуйста, что от вас, мои дорогие читатели, зависит, кто станет победителем Приза читательских симпатий в конкурсе Леди-блогер (его выбираем под постом по данной ссылке). Голосуйте, выбирайте самую лучшую работу (если хотите, можете называть три работы, — ведь выбрать всего лишь одну очень трудно, — но имейте в виду, что только та, которую Вы назовёте первой, получит полноценный голос, а остальные – по полголоса, но и они могут сыграть свою немаленькую роль в выборе лучших работ).

Претендентов на Приз читательских симпатий выбираем до полуночи (по московскому времени) 18-го июля. Желаю всем успехов!

На следующей неделе будет опубликован полный список победителей во всех трёх номинациях.

И ещё. Некоторые тут высказывали сожаление, что конкурс подходит к концу. И абсолютно напрасно! Победители вот-вот получат свои награды. И начнётся новый конкурс – в моём блоге  Сетература. Прошу всех читателей моего блога Леди-блогер, всех, кто участвовал в этом конкурсе, и всех, кто по каким-то причинам не присоединился, поддержать и другой мой конкурс. И пусть победят сильнейшие!

© Галина Шефер, сайт «Леди-блогер», 2011. Копирование текста и фото запрещено. Все права защищены.