С каким блогером ни поговоришь – все спят и видят, чтобы их сайт продвинулся в Интернете – как можно дальше, как можно выше. Чтобы был самым популярным, самым читаемым, чтобы по всем ключевым запросам на первом месте…

продвижение сайтовА ради чего?

Самое интересное, что большинство затрудняется ответить на этот вопрос. Многие отвечают – чтобы зарабатывать. При этом смотришь на их блоги: ссылка на ссылке, большинство не по теме блога, многие ссылки – на такие сайты, что я бы и за тысячу на такие не поставила ссылку в своём блоге, не то что за 100 рублей.

Многие продают ссылки за 30, 50 рублей…

Загоняют свои блоги в чёрную дыру, вылетают из индекса… А потом начинают массово закупать ссылки в сомнительных сайтах (опять-таки – потому что дёшево). Но такие ссылки веса блогу не придают и получается – всё напрасно, бег по замкнутому кругу, безо всякой цели. Точнее, цель-то, может, и имеется. А вот приближения к ней не наблюдается.

Вам что-то из этого знакомо?

Заказать продвижение сайта можно здесь — site001.ru.

Лично я с недавних пор решила забыть про всякое продвижение сайтов в Интернете. Во всяком случае – такими методами. Потому что самое ценное, что есть у нас – это всё-таки время и сама наша жизнь.

И тут уже надо делать что-то одно. Или зарабатывать в Интернете, вкладывая в это дело на первоначальном этапе немалые деньги в раскрутку сайта, или вообще пустить на всё на самотёк и писать о том, что интересно и волнует. И надеяться на то, что со временем – и ТИЦ, и успех придут сами…

Или вообще не надеяться, не зацикливаться на этом. И просто писать в блоги для души. Как делаю это я. Может, мои блоги и не самые популярные в Интернете. Но мне их ведение приносит удовольствие. И для меня только это важно на данном этапе.

Конечно, я всегда с удовольствием поставлю ссылку на хороший полезный сайт, обменяюсь ссылками с моими читателями. Конечно, я тоже хочу, чтобы мои блоги мне были не в убыток. Но тратить свою жизнь на то, чтобы писать статьи со ссылками за один доллар – это не для меня. И, надеюсь, мне это никогда не понадобится.

Самое забавное, что ведь многие говорят: веду блог для души. И при этом мучаются, изобретая темы для статей, глубоко переживают каждое падение показателей блога, падение читательского интереса. А что нужно душе? Ну неужели вот это?

Если хотите зарабатывать на блоге – чего стесняться? Так и пишите – блог нужен для заработка. Наймите специалистов, чтобы помогли, погрузитесь сами в пучину СЕО-бизнеса, станьте акулой сайтоведения. Если Вам это интересно – это, возможно, тоже будет для души.

Мне кажется, абсолютно нечего стесняться зарабатывать на блогах. И даже если это самоцель – тоже нечего стесняться. Многим людям их работа не приносит огромного удовольствия, а они всё равно работают. Ради денег. И что, разве за это можно осуждать?

Может, среди моих читателей тоже есть такие, для которых блоги – это работа?

Лично мне интересно другое. Поделиться своими впечатлениями от мира, от жизни, от ведения блога. Поболтать с вами. Обогатиться эмоциями, впечатлениями… А заработки – ну как-то так получается, что они у меня вне Интернета. А то, что капает с редких рекламодателей – уходит на те же блоги.

Вот и получается – веду я блоги исключительно для души, а не ради заработков.

А Вы всё ещё мечтаете о продвижении сайтов в интернете? И ради чего?

—————-

Схожие записи:

Как теперь продвигать сайт в Яндексе?