Я уже рассказывала, что вступила ВКонтакте в кучу групп о путешествиях и просто блогерских.

группы ВКонтактеЧастенько ко мне заходят из этих групп в блог. Особенно из группы «Всё о Мьянме». Ну просто не так уж много людей пишут об этой экзотической стране. Это про Таиланд тысячи тысяч блогов…

Но я всё же подумываю создать свою группу ВКонтакте. Как ни странно, но у меня там довольно много знакомых, увлекающихся путешествиями.

Группу свою о женских блогах решила попозже создавать, времени вести две группы всё равно не хватит. А с чего-то начинать надо… А там опыт придёт,  разберусь во всей этой кухне, может ещё и войду во вкус.

Я смотрю многие стали создавать не столько тематические группы, но и просто группы своих блогов. Правда, редко бывает, чтобы такая группа была большой. Так что даже и не знаю, есть ли какой-то смысл создавать группу своего блога. Вроде как в блоге и так группа читателей постоянных образовалась и мне вас всех приятнее тут видеть.

К тому же раскрутка группы ВКонтакте довольно сложное дело. Надо этим заниматься. Надо чем-то увлекать людей. При этом хотелось бы не сильно навязываться.

Мне практический каждый день приходят приглашения вступить в какую-нибудь группу. Даже порой от абсолютно незнакомых людей.

Видимо, опасаясь, что их примут за навязчивых спамеров, они пишут: «Огромная просьба, если не заинтересовало не относить к спаму. Рассылка разовая! Просто приглашаю вас в группу!»

Я вроде особо и не примыкаю к группам. Вступаю только в самые-самые интересные и которые друзья организовали – и то уже как-то незаметно оказалось, что состою аж в 22 группах! В основном о путешествиях.

Самая популярная, понятное дело, журнала GEO  — там вообще больше 24 тысяч подписчиков, одни фотки красивые чего стоят. Собственно, ради них и подписалась.

У знакомых блогеров тоже есть свои группы. Но они не так популярны. Например у группы Дорогами Срединного Пути блога Маши Анашиной всего 23 подписчика, а ведь блог очень интересный…

Так что я думаю, какую лучше группу создавать – своего блога или просто тематическую?

А на Ваш взгляд, какая раскрутка групп в контакте перспективнее – группы блога или групп определённой тематики?

Одно время я как-то и забыла про свои идеи создать свою группу, а тут встретила очень интересный сайт, где подробно расписано как проводится раскрутка групп ВКонтакте – и снова загорелась этой идеей. Кстати, у меня уже 96 друзей ВКонтакте! Если Вы ещё не в их числе — добавляйтесь! Если мы знакомы – с особенным  удовольствием добавлю и Вас тоже. Адрес моей странички ВКонтакте – на странице Об авторе.

© Галина Шефер, сайт «Леди-блогер», 2013. Копирование текста и фото запрещено. Все права защищены.

—————

Схожие записи:

Аккаунт в соцсети = личный блог?

Лайки рулят?

Открытость открытости — рознь

Как восстановить доступ к Одноклассникам?

Разочарование от социальных сетей

Загадочная кнопка «Мне нравится»

Социальная сеть для блогеров webice.ru

Поделитесь ссылкой на этот пост со своими друзьями в соцсетях — и удача Вам улыбнётся! smile