Недавно к посту о Мьянме в моём блоге о путешествиях был оставлен такой комментарий: «Приглашаю в группу ВКонтаке Всё о Мьянме».

Я, конечно, зашла. Уютная такая группа. И действительно всё о Мьянме — от отелей, турфирм до местных особенностей. Очень удобно для людей, которые собираются ехать  в эту страну или просто интересуются ею.

235 человек в группе, все общаются между собой, оставляют ссылки на свои материалы, делятся фотографиями, мнениями, участвуют  в голосованиях, ходят по сайтам друг друга. В общем, жизнь кипит.

Группы путешествий ВКонтактеСоциальные сети становятся всё популярнее буквально  с каждым днём. А сегодня я почитала в очередной раз, как и зачем добавлять социальные кнопки в блоге и насколько важна раскрутка групп ВКонтакте здесь  — life-webmaster.ru/saytostroeniye/kak-ustanovit-knopki-socialnyx-setej.html, и подумала, что неплохо бы создать свою группу. Например, группу Женские блоги, куда всех объединить. Только вот женские блоги такие разные, одни о кулинарии, другие о детях, третьи – о косметике…  И как с этим быть? Конечно, косвенно все эти темы связаны между собой. Но, к примеру, женщины, у которых нет детей, вряд ли будут читать блоги о воспитании детей. И так далее.

Так что очень хочу попробовать создать свою группу ВКонтакте и попытаться раскрутить её, но пока думаю – о чём. Разумеется, это должно быть связано с тематикой моих блогов, иначе зачем создавать?

Наверное, сперва всё же создам группу путешествий, а там видно будет. Хотя групп путешественников и так уже немало. Точнее, очень даже много – 8 тысяч 036 групп (среди них – 59 групп автопутешествий, это как раз по теме моего блога, если сужать тематику). Как выделиться среди такого изобилия? Выход один — тут надо придумать какую-то изюминку. Но вот какую?

Что бы Вы посоветовали мне в качестве изюминки такой группы?

Группа путешествий по России уже есть. Группу путешествий по Югу России создать, что ли? Впрочем, такие уже тоже есть, две штуки, написанные в двух вариантах. А по одной Ростовской области как-то очень уж узковато…

Может, группу автопутешествий по Югу России? Но тогда отпадут все безлошадные…

Есть какие-то идеи как назвать и раскрутить группу ВКонтакте?

Кстати, что-то у меня вообще так мало друзей в социальных сетях, и особенно ВКонтакте. Там всего 62. А у Вас сколько? Добавляйтесь! Если мы знакомы – я добавлю взаимно. Адрес моей странички ВКонтакте можно найти на странице Об авторе.

© Галина Шефер, сайт «Леди-блогер», 2012. Копирование текста и фото запрещено. Все права защищены.

——————

Схожие записи:

ВКонтакте быть легко и просто

Прикольные статусы ВКонтакте

Какие социальные сети эффективны для блогера?

Лайки рулят?

Аккаунт в соцсети = личный блог?

Как восстановить доступ к Одноклассникам?

Поделитесь ссылкой на этот пост со своими друзьями в соцсетях — и удача Вам улыбнётся! smile