Вот и наступил этот день. Сегодня праздник у наших блогов. А значит — и у всех, у кого эти самые блоги есть, то есть у нас. В чём смысл праздника я уже рассказывала неделю назад.

Напомню самое главное: в этот день принято размещать в своём блоге 5 ссылок на другие  интересные блоги, сопроводив их краткими комментариями (по сути — сделать обзор пяти блогов). При этом пятёрка этих блогов непременно должна существенно отличаться по тематике от Вашего блога.

Представляю пять замечательных блогов, отличных по тематике от моего. Авторы всех этих блогов — мужчины. Ведь мой блог Леди-блогер посвящён женской блогосфере и я обозреваю исключительно женские блоги, и когда у меня ещё появится случай поделиться с моими читателями, какие мужские блоги я читаю…

Жизнь-путешествие1. Lifetrip.ru. Жизнь — это тоже путешествие. Молодой блог, чуть старше полугода. Но какой интересный! Он посвящён путешествиям. И его автор знает в них толк (правда, блог этот не чисто мужской: Олег ведёт его вместе со своей женой Дарьей, но бОльшую часть контента создаёт всё же Олег. А какие здесь фотографии!.. Ну, что я буду Вам пересказывать, то что Вы можете увидеть сами… На 31 августа 2010 года у блога 236 подписчиков (по данным FeedBurner).

———————————————————————-

Блогоника2. Блогоника. Город блогеров. Тоже молодой блог. Очень яркий, как по оформлению, так и по содержанию. Тут можно найти всё, что интересует о блогинге. В день у этого блога больше 100 уникальных посетителей.

————————————————————————

Блоганонс3. BLOGANONS — Каталог блогов. Обычно слово «каталог» ассоциируется с чем-то скучным: краткая информация о блоге, сухая, только для справки. Но каталог блогов BLOGANONS — это живые яркие обзоры блогов. Я о многих интересных блогах узнала именно отсюда. Кстати, мой блог тоже есть в этом каталоге. А Ваш? На 31 августа 2010 года у блога 55 подписчиков (по данным FeedBurner).

———————————————————————

Круфоком4. Круфоком. Хроники живого ума философа-копирайтера. Ещё один молодой блог (ну вот тянет меня именно к молодым блогам, наверное, потому, что у меня у самой такой 😉 ). В этом блоге много мудрых мыслей, не по возрасту автора 🙂 . При этом свои размышления автор блога подчёркивает и углубляет пространными цитатами из литературы. Почти все свои посты Круфоко начинает с фразы: «Я недавно задумался…» (или что-то в этом роде). Одним словом, философ… На 31 августа 2010 года у блога 15 подписчиков (по данным FeedBurner). Удивляюсь, почему так мало.

———————————————————————

Пять страниц о...5. Пять страниц о… Читать, чтобы пересказывать. Рассказывать, чтобы читали. Этот блог — литературный. И самый старый из перечисленных здесь: ведётся с апреля 2006 года, т.е. уже пятый год (это же надо: какое совпадение: в названии блога цифра пять, ведётся пятый год и идёт пятым в этом списке — блог и правда «на пятёрочку»). В нём рассказывается о книгах и обо всём, что связано с темой литературы. Заядлому книгочею — то, что надо. На сегодняшний день у этого блога — 237 подписчиков.

Поздравляю всех с Днём блога! Желаю Вам и Вашим блогам больших-больших успехов!

И жду Ваших мнений о моей подборке блогов.