Поздравляю всех блогеров с Днём блога! Сегодня праздник у наших детищ. А значит – надо уделить блогам внимание, и не только своим.

День блогаЯ начала готовиться к празднованию Дню блога уже неделю назад. И поэтому к сегодняшней знаменательной дате у меня всё готово.

В этот день, как и в любой праздник, принято делать подарки. Какие подарки лучшие для блогов? Конечно, ссылки ссылки и обзоры!

Напомню, что в этот день принято публиковать в своём блоге мини-обзоры пяти других блогов, не схожих по тематике с Вашим. И, конечно, обзоры должны содержать открытые ссылки. Подробно о Дне блога и почему именно 31 августа – День блога, я уже рассказывала год назад.

В прошлом году я обозревала в этот день пять мужских блогов (правда, один из них не чисто мужской, его ведут муж и жена). В этом году решила не зацикливаться на половой принадлежности авторов обозреваемых ресурсов. Ведь даже если блог ведёт леди-блогер, это ещё не значит, что её сайт обязательно такой же тематики, как и мой.

Представляю пять замечательных блогов, отличных по тематике от моего блога Леди-блогер. Так получилось, что это – большей частью женские блоги.

6 Cherries’Blog

1. 6 CherriesBlog – с этим блогом я знакома совсем недавно. Но он мне сразу понравился своей открытостью, добротой и неиссякаемым юмором хозяйки. Блог посвящён будням семьи, в которой две пары близнецов. Милая семья, очаровательные ребятишки, трогательные истории о детях, рассказанные любящей мамой.

Кстати, у автора блога Ирины – настоящий талант писателя-юмориста. Она пишет так, что иной раз я просто хохочу до слёз. И это всё – о детях: их перлы, их маленькие приключения, выходки и сюрпризы. Восхитительный блог!

Сам себе студент

2. Сам себе студент – с этим блогом я познакомилась где-то полгода назад. Но он мне очень пришёлся по душе, так как я сама вечная студентка, всё чему-то учусь. И психология меня тоже очень интересует.

Но даже если Вы нисколько не увлекаетесь психологией, всё равно Вы найдёте, что почитать в этом блоге. Потому что духовный рост – это дело каждого мыслящего человека. А расти вместе с таким блогом приятно, интересно и полезно.

Кстати, на днях брала интервью у Людмилы, автора блога «Сам себе студент». Ведь Людмила не только учится сама, но и учит других людей многим интересным и важным в жизни вещам, которые могут сделать счастливее. Если кто ещё не читал наше интервью – прошу ознакомиться — Интервью с психологом-нумерологом. Уверена, Вам понравится!

Жизнь и философия

3. Жизнь и философия — в этот блог я влюбилась с первого взгляда. Очень интеллектуальный, глубокий, мудрый блог, с которого не хочется уходить. Всё по полочкам, всё так тщательно и с любовью написано. Иногда мне кажется, что Кристинка всё же имеет философское образование, просто тщательно скрывает это. Хотя скорее дело в другом – она просто прирождённый философ. Ведь для того, чтобы взглянуть на жизнь с мудростью и любовью – вовсе не надо иметь специального образования. Достаточно просто быть умным, вдумчивым и мыслящим человеком.

Но если Вы думаете, что блог Кристины чем-то похож на лекции философа – ошибаетесь! В этом блоге философия обретает настоящую жизнь, она – живая, жизненная и такая близкая нам всем.

Кстати, «Жизнь и философия» был отмечен мной наградой Красивый блог. Ведь и правда красивый, да? А главное – не только внешней красотой.

Женская логика

4. Женская логика – это один из немногих разноблогов, который я очень люблю. Вообще-то я больше тяготею к чтению тематических блогов, но у Олли всегда найдётся что-то интересненькое, мимо чего я не могу пройти. И, кстати, следуя своей женской логике, автор блога любит поговорить то о книгах, то о кино, то о детях, то о женской блогосфере, то об интернет-журналистике… А все эти темы привлекают и меня.

Очень красивый и уютный блог. К тому же дизайн его сделан своими руками (точнее, больше руками мужа).

Капля света

5. Капля света — удивительно красивый блог об искусстве. В первую очередь – об изобразительном искусстве. Блог ведут муж и жена – Юлия Риа и Евгений Сусманович. Мне кажется к этому блогу, полному красоты, невозможно отнестись равнодушно. Кстати, Юля и сама пробует себя в живописи. И, на мой взгляд, весьма успешно. А ещё она очень красиво пишет. Да и вообще Юлия Риа – человек большой красоты. Во всех смыслах.

Кстати, рассказ Юлии «Смотреть – не видеть» занял 3-е место моём конкурсе коротких рассказов. Очень необычное и красивое произведение. Про мистику одной картины…

Если честно, то этот праздник – одно расстройство. Ведь можно назвать всего пять любимых блогов, отличающихся по тематике от моего. А что мне делать, если у меня ещё много любимых блогов, не вошедших в этот обзор? Ну да ладно, как говорится в студенческом гимне «Gaudeamus igitur» — «будем веселиться»! И да процветают наши блоги!

В общем, поздравляю всех с Днём блога! Желаю вам настоящего человеческого и блогерского счастья! Пусть ваши блоги становятся краше и больше, популярнее и доходнее – выбирайте сами, кто о чём мечтает…