Хочется верить, что все уже страшно соскучились по моим обзорам. Давно хотела познакомить Вас с блогом Карьера & Успех: Блог для всех тех, кто стремится к карьерному росту , который я регулярно и с большим интересом читаю. Владелец блога Анна – не просто заурядный блогер, она – директор кадрового агентства, и знает о работе всё…

Рубрики блога тоже, разумеется, связаны с работой: Бизнес, Для работодателя, Для рекрутера (здесь есть подрубрики: Востребованные должности, Деловой этикет, Особенности профессии), Для соискателя (тоже имеются подрубрики: Для новичка, Карьерный рост, На рынке труда), Дополнительный заработок, Мотивация, Оплата труда, Репутация, Полезные советы, Секреты успеха, Тренинги.
Но не все рубрики этого блога посвящены работе. Усердно работая, ни в коем случае нельзя забывать и об отдыхе, которому в блоге Анны посвящена отдельная рубрика — Отдых. Ведь для чего мы хорошо работаем? Правильно! Чтобы потом ещё лучше отдыхать (эх, на днях моя четырёхлетняя дочка, которая обожает выходные дни — когда все дома и мы ходим то в парк, то в зоопарк, то и вовсе выезжаем за город, выдала гениальную фразу: «Я хочу, чтобы выходных было больше!»)

Но если Вы подумаете, что блог «Карьера&Успех» создан для рекламы услуг агентства Анны – Вы сильно ошибётесь. Анна сама объясняет задачи своего блога так:

«На мой взгляд, в сфере отношений «соискатель – работодатель» есть много остроугольных камней, которые не дают профессионалам занимать лучшие «места под солнцем», а также препятствуют созданию эффективных команд в организациях. Поэтому я всегда знакомлюсь с новыми статьями на тему рекрутинга, которые публикуют специализированные печатные издания или размещаются в Интернете. Такие материалы побуждают меня иногда к действию, иногда просто формируют иное мнение».

А поскольку каждый из нас является работодателем или подчинённым, а иногда – и соискателем вакантного места, то, конечно, вопросы, которые обсуждаются в этом блоге, не могут никого оставить равнодушными.

Например, Вы можете узнать,  какие профессии сейчас самые востребованные.

Однако есть в блоге материалы, посвящённые не только работе, но и секретам нашей повседневной жизни. Например, из поста Как противостоять негативу, Вы можете узнать, как сделать Вашу жизнь легче и счастливее. Ведь это не так уж сложно. А главное — многое зависит от Вас самих.

Но мне больше всего в этом блоге нравится рубрика Секреты успеха. Особенно такие материалы, как: Волшебные жесты — о том, как важны правильные жестикуляция и мимика в секретах успешной карьеры, или Деньги — прах — от том, почему нельзя зацикливаться на карьере и деньгах.

Маленький недостаток этого замечательного блога: никогда не знаешь, куда «улетел» комментарий. Можно было бы настроить, чтобы появлялась какая-нибудь надпись, типа «Ваш комментарий будет опубликован после одобрения модератором».

На сегодняшний день у блога (по данным FeedBurner) 191 подписчик.

Хотите знать секреты успешной карьеры? Читайте блог Карьера & Успех!