Как часто женщины-блогеры забывают о красоте. Времени ходить в салоны нет, особой необходимости прихорашиваться – вроде тоже. Особенно, если безвылазно сидишь дома с ребёнком или работаешь в онлайне. Ведь тебя всё равно никто не видит…

Это – огромная ошибка! О красоте надо заботиться всегда. И только тогда она останется с Вами надолго.

Этот пост касается в первую очередь блогеров-мам, женщин-копирайтеров, профессиональных леди-блогеров и всех милых дам, которые живут за компьютером и хотят быть красивыми, не тратя на это много времени.

Светлана делится секретами красоты, не требующей много времени, денег и изнурительных упражнений.

Всего 5 минут – и красота налицо. То есть на лице. Правда, одних пяти минут не хватит. Желательно заниматься гимнастикой для лица каждый день. Ну, или хотя бы через день.

Пять минут на то, чтобы сохранить свою красоту надолго. Это стоит затраченных ежедневных пяти минуток, правда?

Итак, читайте гостевой пост от Светланы Гуськовой, автора женского журнала Я Здорова и Красива!

——————————————————

Как стать красивой за 5 минут

——————————————————

Однажды мне довелось услышать анекдот, который весьма позабавил мужчин: «Что общего между морской свинкой и женщиной-компьютерщиком? Морская свинка не имеет никакого отношения ни к морю, ни к свиньям…»

Отношение сильного пола к вопросу близости женщины и компьютера (автомобиля, вертолёта…) вполне понятно. Пускай! Чем бы дитя не тешилось. 🙂 Но что касается нашей ЖЕНСКОЙ природы – тут явный перебор! Хотя…

Как часто мы, переполненные идеями и томимые желанием излить их в родном блоге, забываем о своём здоровье и красоте. А ведь работа у монитора не способствует молодости лица. Сухость воздуха, недостаток кислорода, напряжённые мышцы вокруг глаз и на лбу (мы же думаем, болеем, переживаем!). А опущенная вниз голова? Всё! Портрет нашей старости готов! Это второй подбородок, «бульдожьи» щёки, морщины на шее и вокруг глаз.

Как хозяйка женского блога «Я Здорова и Красива!» хочу поделиться со всеми читательницами Леди-блогер чудо-средством!

Это пять упражнений. Когда-то я узнала о них из книги Эльке Больц «Уход за Вашей кожей». С тех пор они меня не подводили.

Даже если Вы еще очень молоденькая, всё равно попробуйте! Каких-то две недели гимнастики для лица – и Вы просто по-голливудски красивы! Да и когда, если не перед Новым годом?

Вот эти упражнения.

1. Положите пальцы на уголки рта. Крепко сжимайте губы, преодолевая сопротивление. Это упражнение подарит Вашему лицу чёткий молодой контур.

упражнение 1-е

2. Крепко натяните нижнюю губу и опускайте её вниз. Напрягаются шейные мускулы. Ваша шейка разглаживается.

упражнение 2-е

3. Два пальца мягко прижмите к краям глаз. Тяните нижнее веко вверх. Теперь Ваша стрельба глазами точно попадёт в цель!

упражнение 3-е

4. Мягко прижмите пальцами кожу над бровями. А теперь сдвигайте брови, испытывая сопротивление. Упражнение помогает избежать «складки гнева».

упражнение 4-е

5. Большие пальцы поместите на щёки, указательные – у наружных уголков глаз. А теперь широко улыбайтесь вопреки сопротивлению. Ваши щечки будут свежими и упругими!

упражнение 5-е

Каждое упражнение хорошо бы повторить не менее пяти раз, напрягаясь в течение 8-10 секунд.

—————————————

Почему это помогает?

—————————————-

Во-первых, мы задействуем те мышцы лица, которые при работе за компьютером не используются. Они становятся более подтянутыми, а черты лица – красивыми.

Во-вторых, мы расправляем мышцы, которые частенько перенапряжены.

В-третьих, гимнастика вызывает прилив крови к коже. И Ваше личико будет свежеть день ото дня!

Хорошо бы после гимнастики протереть лицо кусочком льда и наложить любимый крем (совсем чуть-чуть) прямо на мокрую кожу. Так и высыхайте!

Учтите только, что зимой нельзя выходить с влажной кожей на улицу. Придется ещё с полчасика после процедуры дома посидеть.  Но Вам ведь есть чем заняться у компьютера, не так ли? 😉

Желаю Вам всегда оставаться Здоровой и Красивой!

Если есть вопросы – задавайте!

Ваша Светлана Гуськова

——————

Схожие записи:

Помогите выбрать самые красивые места!

Самые красивые женские блоги Рунета

Мой блог признали красивым

Женские блоги. Секрет успеха

Размышления о веб-дизайне

Перевоплощение Леди-блогер