Наверное, кто-то подумает, что я слишком уж громко назвала этот пост – шедевры. Но Вы можете взглянуть сами (в Списке участников Осенней творческой эстафеты есть ссылки на все эстафетные посты) и убедиться в том, что в этой эстафете много прекрасных работ, а некоторые – ну просто изумительны.

Пройти мимо самых-самых, не сказав о них хотя бы пару похвальных слов – невозможно.


Как Вы, наверное, помните, в этой эстафете не было жёстких правил. Главное – чтобы человек сделал что-то САМ. Неважно, что именно – написал рассказ, эссе, стихи, сделал осенние фотографии или что-то ещё…

1.     Первым участником, удивившим меня, стал блог Мечтателям и созидателям (блога больше нет), в котором появился пост У природы нет плохой погоды с клипом на одноимённую песню.

2. Настоящим сюрпризом стал для меня пост Виктории, автора блога О жизни в интересном мире (к сожалению, Вика больше не ведёт блог). Не обижайте Осень. Мало того, что Вика сочинила прекрасную сказку об осени, так ещё и проиллюстрировала её замечательными фотографиями собственного производства (одну из фотографий Виктории я использовала для оформления этого поста). Подробно о том, как Виктория делала эту иллюстрацию, Вы можете почитать в материале Урок фотомонтажа от Виктории (а заодно и поучиться делать такие же красивые фотографии).

3. НЕАДАКВАТ, автор блога Неадыкватные мысли (блог закрыт), поразил меня своим литературным талантом, опубликовав удивительно красивый рассказ Осенний странник, к тому же ещё и с музыкальным подкастом, очень подходящим к настроению, порождаемому рассказом. Я очень люблю такие вот философские вещи, да ещё и со вкусом написанные.

4. Очень мне понравился и пост автора блога Мечты волшебная страна Есть в осени первоначальной… Здесь – очень красивые фотографии осенней Одессы и восхитительный фотоклип на песню «Леди Осень».

5. Очень лиричный осенний пост написала автор блога Собакошка — Осень, собаки и прививки.

6. Также меня не оставил равнодушной очень душевный, берущий за живое рассказ Осень жизни в блоге Мир Моих мыслей.

7. А ещё мне понравились осенние размышления автора блога  Сундучок с прибамбасами — Моя осень.

8. Если бы у меня в эстафете был предусмотрен приз за оригинальность, я отдала бы его Злате, автору блога Мысли вслух и эстафетного поста Осень и реклама. (жаль, блога больше нет, был интересный)

9. А ещё, как человек, очень увлечённый фотографией, я просто не могу не упомянуть здесь восхитительные фотки Ивана, автора Блога для современных людей, которыми Вы можете полюбоваться в эстафетной работе Осень – экстравагантная особа. Одну из этих изумительных фотографий Ивана публикую здесь, так сказать для затравки:

Правда – прелесть?

10. А напоследок я восхитилась ещё одним постом – Ленивая осень глазами фрилансера, опубликованном в совсем молодом блоге Анатомия фриланса.

В моём выборе я старалась следовать не только моим субъективным предпочтениям, но и объективно оценивать креативность эстафетных постов: всё-таки согласитесь – одни удивляют и восхищают больше, чем другие.

 

Осенняя творческая эстафета окончилась. Победителем стала Ёшкина кошка, чей пост Осенняя пора — очей очарование… (ссылка недоступна) собрал больше всего последователей. У поста Ёшкиной кошки вырос хвост из 29 эстафетных постов.

Всего же в нашей Осенней эстафете приняли участие 45 постов.

Наверное, это было моей ошибкой – организовать всего три ветви эстафеты. Не было жёсткой конкуренции, интриги.

На днях я исправлю эту ошибку.

В намечающейся Зимней творческой эстафете будет гораздо больше эстафетных веточке. Их родоначальниками станут, при желании, те 13 блогеров, чьи посты я здесь отметила. А также победительница Осенней эстафеты – Ёшкина кошка. И тот, кого выберете Вы, мои читатели, в качестве победителя на приз зрительских симпатий.

Голосуйте, пожалуйста, активнее!

Голосуем здесь (нажмите ссылочку).